НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Женский день. Итоги дневной программы 2 дня ЧЕ

Главная | Новости бадминтона | Женский день. Итоги дневной программы 2 дня ЧЕ
24.04.2014 17:59

Три представительницы прекрасного пола из России по итогам дневной программы чемпионата Европы в Казани прошли в третий раунд турнира. Ксения Поликарпова в блистательном стиле обыграла третью сеяную Беатриз Корралес из Испании в двух партиях (21:17, 21:14). Ольга Голованова одержала верх над представительницей Дании Сандрой-Марией Йенсен со счетом 21:9, 21:16. Теперь две россиянки сойдутся в очном поединке в вечернюю сессию в четверг. 
 
Еще один представитель сборной России Наталия Перминова во втором раунде на чемпионате Европы в Казани в трех партиях сумела взять верх над представительницей Эстонии Лаурой Вана (22:24, 21:11, 21:12). В следующем туре россиянке придется сразиться с первой сеяной турнира Каролиной Марин из Испании.

«Я впервые встречалась со своей эстонской соперницей. Первая партия сложилась немного напряженно из-за чрезмерного волнения. Турнир очень ответственный, и, конечно, хочется победить. Мы подобрали правильную тактику с тренером, и матч завершился в нашу пользу», - поделилась Наталия Перминова.

- Как удалось собраться после проигранной первой партии?
- Я немного успокоилась и начала играть будто на тренировке.


- В следующем раунде вы встречаетесь с первой сеяной Каролиной Марин. Как будете психологически настраиваться на эту игру?
- Буду биться. Если проигрывать, то только сильным. Я с ней никогда не играла, для меня эта встреча станет бесценным опытом.

Испанка Каролина Марин, выступающая в женском одиночном разряде и посеянная на чемпионате Европы по бадминтону под первым номером, в свою очередь в двух партиях одержала верх над представительницей Венгрии Лаурой Сароси со счетом 21:15, 21:16. «Я провела далеко не лучший матч в своей карьере. Вы прекрасно видели, что имели место огрехи как по ходу первой партии, так и в начале второй. Но в концовках мне удавалось поймать ритм, в итоге я довела дело до победы без нервотрепки», -- прокомментировала Каролина Марин свой дебютный поединок в Казани.

- Чувствуете ли вы повышенное давление в связи с тем, что посеяны на континентальном первенстве под первым номером?

- Нет, я стараюсь об этом не думать. Настраиваюсь конкретно на каждый поединок. Да, безусловно мне б хотелось оправдать статус главного фаворита, но предпочитаю двигаться поступательно и далеко вперед не заглядывать.

- Насколько серьезна конкуренция, на ваш взгляд, на первенстве в Казани?

- Это чемпионат Европы. Здесь собрались почти все ведущие бадминтонисты континента. Поэтому конкуренция высока по определению. Особенно остро болельщики ощутят это, когда начнутся решающие матчи.

Далее можно прочитать про триумфальную победу Владимира Иванова, а про удачную охоту Висловой и Дуркина можно ознакомиться здесь.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт