НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России и Первенство России по парабадминтону 2021

Главная | Новости парабадминтона | Чемпионат России и Первенство России по...
11.06.2021 10:51

С 03 по 11 июня 2021 года в г. Саратове на базе открывшегося в этом году Центра бадминтона прошли первенство и чемпионат России по парабадминтону.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов команд из 18 субъектов РФ, в т.ч. 33 спортсмена колясочных спортивных классов.

По итогам первенства России были разыграны медали в 9 индивидуальных видах программы. Абсолютным победителем соревнований стал Илья Антоненко (спортивный класс SL3, Московская область, тренер В.С. Пушков). В общекомандном зачете 1 место заняла команда Московской области, 2 место команда Пермского края, 3 место команда города Санкт-Петербург.

Программа чемпионата России включала 21 вид игровой программы из 22-х возможных, в т.ч все 14 паралимпийских вида. Абсолютными чемпионами стали: Илья Паргеев (спортивный класс WH2, Чувашская республика, тренер Г.В. Сергеев), Павел Куликов (спортивный класс SL4, Республика Татарстан, тренеры И.Б. Назаров и Ю.С. Назарова), Наталия Яремчук (спортивный класс SL4, Санкт-Петербург, тренер П.К. Добрынин), Александр Мехдиев (спортивный класс SH6, Костромская область, тренер Н.Н. Беляев). В общекомандном зачете 1 место заняла команда города Санкт-Петербург, 2 место команда Чувашской республики, 3 место команда Республики Татарстан.

Старший тренер спортивной сборной команды России по пара бадминтону, главный судья соревнований Дмитрий Варфоломеев: «Поздравляю всех победителей и призеров первенства и чемпионата и личных тренеров спортсменов, благодарю все команды за участие. Особая благодарность местным проводящим организациям: министерству молодежной политики и спорта Саратовской области, федерации бадминтона и федерации спорта лиц с ПОДА, обеспечившим возможность проведения соревнований на самом высоком уровне. Для нашей дисциплины очень важно, что география субъектов РФ, где это возможно, продолжает расширяться. Хочу отметить рост уровня спортивного мастерства и подготовленности участников, что напрямую влияет на конкуренцию внутри спортивных классов и позволяет привлекать в сборную команду все более подготовленных спортсменов, готовых к борьбе за высокие результаты на международной арене. Несомненно, это результаты совместной работы спортсменов и личных тренеров на местах, мотивированной на решение серьезных задач. Такая положительная динамика очень важна для нас в преддверии формирования расширенного списка спортсменов для нового паралимпийского цикла, с учетом опыта прошедших 4-х лет, а также целей и задач целевой комплексной программы на 2021-2024 гг. В ближайших планах, в конце июня впервые пройдет Кубок Сибири и Дальнего Востока в г. Чите, надеюсь, что в дальнейшем он станет ежегодным мероприятием внутрироссийского календаря и позволит привлекать новых спортсменов и тренеров из этого региона страны, а в июле-августе тренировочные мероприятия сборной команды, как этапы подготовки к главным стартам года: Паралимпийским играм 2020 и чемпионату мира 2021»

Результаты соревнований:

- первенство России: https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=E037D01D-13C0-4616-B7A2-108029352EBE

- чемпионат России: https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=C6C0681E-B1F7-47EB-8023-08996DD6DF14

Фотогалерея 1

Фотогалерея 2

Видеотрансляции

 

Спонсор Чемпионата России

В рамках соревнований был проведен обучающий семинар для тренеров и представителей команд «Организация и проведение соревнований по парабадминтону» с участием тренеров и членов сборной команды России по парабадминтону . Также состоялось очное заседание главного тренерского совета спортивной сборной команды России, посвященное ее текущим вопросам деятельности. 

Спонсор сборной команды России по парабадминтону

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт