НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

1-й этап Кубка России по парабадминтону

Главная | Новости парабадминтона | 1-й этап Кубка России по парабадминтону
30.09.2020 15:37

С 22 по 27 сентября 2020 года в г. Казани в Центре бадминтона прошел 1 этап Кубка России по парабадминтону.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта РФ, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением ОДА, министерство спорта РТ и Федерация бадминтона РТ.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 14 субъектов РФ.

Были разыграны медали среди мужчин и женщин 6-ти спортивных классах в 17-ти индивидуальных видах программы, в т.ч. в 13-ти их 14-ти входящих в программу Паралимпийских Игр 2020.

По итогам неофициального командного зачета победителем стала команда Республики Чувашия, чьи представители завоевали 11 медалей различного достоинства, вторые – команда Московской области – 8 медалей, третьи – команды Пермского края, Костромской, Самарской, Ульяновской и Псковской областей – 5 медалей.

Соревнования прошли в строгом соответствии с требованиями регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденными министерством спорта РФ и главным санитарным врачом РФ. Все участники соревнований предоставили комиссии по допуску в числе других заявочных документов соответствующие справки об отрицательных результатах тестирования. На спортивном объекте были соблюдены все необходимые меры, в т.ч. бесконтактная термометрия, возможность гигиенической обработки рук, использование средств индивидуальной защиты и т.д.

До конца года планируется проведение еще трех официальных всероссийских стартов по пара бадминтону, по итогам которых будут сформированы списки кандидатов в спортивную сборную команду РФ на 2021 год:

- 02-05 ноября, первенство России до 17 лет, г. Ставрополь;

- 05-10 ноября, чемпионат России, г. Ставрополь;

- 12-16 декабря, 2 этап (финал) Кубка России, г. Новочебоксарск, Чувашская Республика.

Старший тренер спортивной сборной команды России Дмитрий Варфоломеев: «Поздравляю всех победителей и призеров 1 этапа Кубка России и их личных тренеров. Выражаю огромную благодарность Федерации бадминтона Республики Татарстан за предоставление возможности и проведение на традиционно высоком уровне наших соревнований в сегодняшних сложных условиях. Так же, благодарю все команды участницы, прибывшие на соревнования. Уверен, для всех нас был очень важен сам факт возобновления всероссийских соревнований по пара бадминтону в этом году и в этом, считаю, огромная заслуга министерства спорта РФ и всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА. После отмены и переносов всех международных стартов в 2020 году, в т.ч. чемпионата Европы, внутренние турниры нам необходимы как никогда, и ведущим спортсменам сборной команды, и ближайшему резерву, который по итогам выступлений в них будет привлекаться к тренировочным мероприятиям, как это было в июле и августе этого года, с прицелом на новый сезон и следующий паралимпийский цикл. Впереди у нас главные старты сезона: чемпионат и первенство России, которые пройдут в ноябре в Ставрополе и финал Кубка в декабре в Чувашии».

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТО

Фото предоставлены Федерацией бадминтона Республики Татарстан



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт