НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Бронза на VII Spanish Para-Badminton International 2018

Главная | Новости парабадминтона | Бронза на VII Spanish Para-Badminton...
14.03.2018 22:31

С 05 по 12 марта 2018 года в г. Алькудия (Испания) прошли международные рейтинговые соревнования по пара-бадминтону VII Spanish Para-Badminton International 2018.

В соревнованиях приняло участие 207 спортсменов из 33 стран мира, среди них действующие победители и призеры чемпионата мира – 2017.


Российскую команду представляли 11 спортсменов:

1.     Степанов Юрий, Чувашская Республика, спортивный класс WH1

2.     Афиногенов Константин, Санкт-Петербург, спортивный класс WH1

3.     Попов Павел, Чувашская Республика, спортивный класс WH1

4.     Полстянкин Александр, Саратовская область, спортивный класс WH1

5.     Кузьменко Ирина, Ставропольский край, спортивный класс WH1

6.     Паргеев Илья, Чувашская Республика, спортивный класс WH2

7.     Куликов Павел, Чувашская Республика, спортивный класс SL4

8.     Донцов Олег, Республика Татарстан, спортивный класс SL4

9.     Огинская Екатерина, Псковская область, спортивный класс SL4

10. Чивиксин Михаил, Архангельская область, спортивный класс SU5

11. Мехдиев Александр, Костромская область, спортивный класс SS6

По итогам участия в соревнованиях лучший результат показала Ирина Кузьменко, занявшая 3 место в женском парном разряде в спортивном классе WH1-WH2 в тандеме с сильной турецкой пара-бадминтонисткой Нарин Улуч. Так же все спортсмены в разных спортивных разрядах преодолели предварительный этап, пятеро при этом пробились в 8-ки сильнейших, получив важные рейтинговые очки.

Старший тренер команды Д.Л. Варфоломеев: «Соревнования открыли пара-бадминтонный сезон 2018 года, главным стартом которого для нас в октябре станет чемпионат Европы во Франции. Испанский турнир традиционно собирает очень сильный и разнообразный состав участников: это большинство победителей и призеров последнего чемпионата мира, команды Европы, Азии, Северной и Южной Америк. Главными задачами для нас стали: проверка текущего уровня ведущих спортсменов команды относительно лучших игроков мира и Европы, на фоне проделанной работы в подготовительном периоде, а также набор рейтинговых очков, так как уже со следующего чемпионата мира отбор для участия в нем будет производиться только по результатам мирового рейтинга, не говоря уже о Паралимпийских Играх. Могу отметить, что по сравнению с прошлым годом наши позиции, как минимум не потеряны, а в некоторых игровых разрядах и спортивных классах видна положительная динамика. Есть повод для сдержанного оптимизма: мы ведем статистику результатов нашей команды относительно ведущих европейских спортсменов, все лидеры команды по результатам турнира в Испании - в четверке сильнейших. Отмечу бронзовую медаль Ирины Кузьменко из Ставропольского края - недавнего дебютанта сборной, участника грантовой программы Европейской Конфедерации бадминтона 2017 года, полученной при активном содействии Национальной федерации бадминтона России. Зная, как много делается в крае для поддержки бадминтона и пара-бадминтона и сколько вложено сил и труда, рад за спортсменку и ее личного тренера К.В. Варфоломееву и благодарю, и поздравляю руководство Ставропольского бадминтона. До июля месяца всей команде предстоит насыщенный соревновательный период: 1 этап Кубка России в Новочебоксарске в апреле, чемпионат России там же в июне, международные соревнования в Турции и Ирландии. Благодарю спортсменов и их личных тренеров, штаб сборной команды за качественную работу, всероссийскую федерацию спорта лиц с поражением ОДА и Национальную федерацию бадминтона России, спортивные организации на местах за помощь и поддержку во всех вопросах»

РЕЗУЛЬТАТЫ
 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт