НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Товарищеская встреча парабадминтонистов

Главная | Новости парабадминтона | Товарищеская встреча парабадминтонистов
22.02.2016 19:49

В Санкт-Петербурге в рамках игровой тренировки по парабадминтону ДЮСШ "Лидер" Фрунзенского района состоялась дружеская встреча со спортсменом из Финляндии Юхани Пиппури (Juhani Pippuri), 20-м номером мирового рейтинга в классе WH2. Финский спортсмен живет в городе Канкаанпяа, тренируется на базе реабилитационного центра в своем городе с 2009 года. 
Юхани приехал с гостевым визитом, поэтому был без своей ракетки и спортивной коляски, но не смог отказаться от возможности потренироваться с коллегами. Предложенная финскому спортсмену спортивная коляска не была персонально подогнана для него, что не позволило зарубежному гостю показать все свое спортивное мастерство. Но он остался очень доволен игрой и встречей и выразил большое желание приехать в Санкт-Петербург на Открытое Первенство ДЮСШ Лидер по бадминтону для лиц с ПОДА 5-8 марта. Также в ходе встречи обсуждалась возможность проведения новых совместных тренировочных мероприятий для колясочников в России и Финляндии.
На тренировке присутствовали: Юхани Пиппури - парабадминтонист из Финляндии, Антон Иванов - тренер сборной России по парабадминтону, Добрынин Павел - тренер ДЮСШ "Лидер" по парабадминтону, Афиногенов Константин - спортсмен-колясочник ДЮСШ "Лидер". 

Общая информация о парабадминтоне в Финляндии 
В Финляндии ежегодно проводится 4 открытых турнира и один национальный Чемпионат по парабадминтону в разных городах по назначению (Каяани, Лаппееранта, Ювяскюля, Оулу, Хельсинки, Лахти), в которых участвуют 15-20 колясочников и 5-6 стоячих игроков. Ближайшие соревнования - открытый турнир в Оулу 12-13 марта. Информация обновляется на сайте http://www.vammaissulkapallo.fi/ 

 По информации главного тренера сборной России по парабадминтону Дмитрия Варфоломеева.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт