НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

НФБР и РУСАДА заключили соглашение о сотрудничестве

Главная | Главные новости | НФБР и РУСАДА заключили соглашение о...
06.04.2023 16:43

6 апреля 2023 года Национальная федерация бадминтона России и РУСАДА заключили соглашение в целях выработки основополагающих принципов и направлений сотрудничества, а также определения порядка взаимодействия сторон в борьбе с допингом в спорте.
Документ подписали председатель Совета НФБР Андрей Антропов и Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова. На встрече также присутствовал ответственный за антидопинговое обеспечение в НФБР Дэнуц Морога.

После подписания документа стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам антидопинговой работы. 

Вероника Логинова: «Прежде всего, я хотела бы отметить высокое качество работы по направлению антидопинга в НФБР, поскольку в федерации один из лучших ответственных за направление.  Много лет здесь самостоятельно и грамотно проводятся мероприятия по антидопинговому направлению. Мы надеемся, что и дальше наше сотрудничество будет столь же плодотворным и эффективным, а федерация бадминтона – одной из самых чистых в допинговом отношении»

Андрей Антропов: «Федерация бадминтона России действительно на протяжении своей истории не имеет допинговых проблем. Это наследие чистого спорта было передано нам из времен СССР. Сам я во время спортивной карьеры тоже многократно сдавал допинг-пробы, всегда серьезно относясь к данному вопросу. Это мы хотим передать и нынешнему, и будущим поколениям бадминтонистов. Спорт должен быть чистым, для этого нужно очень внимательно относится ко всем вопросам, связанным с антидопингом. Сегодняшнее соглашение послужит еще одним элементом, укрепляющим позиции чистого бадминтона».    



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт