поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России 2022: итоги

Главная | Главные новости | Кубок России 2022: итоги
11.05.2022 13:29

В Казани (Республика Татарстан) в «Центре бадминтона» завершился Кубок России 2022. В турнире приняли участие 145 сильнейших российских бадминтонистов из 18 регионов страны. Победителями Кубка 2022 стали первые сеяные игроки в каждом из пяти разрядов.

В мужском одиночном разряде обладателем титула стал Сергей Сирант, переигравший в финальной встрече Георгия Карпова 22-20 21-12. В женском одиночном разряде золото у Евгении Косецкой, выигравшей у Марии Голубевой 21-13 21-7. В мужской паре золото у Владимира Иванова/Ивана Созонова, соперники которых Константин Абрамов/Родион Алимов были вынуждены досрочно завершить финальный матч из-за травмы Абрамова. В женском парном разряде титул завоевали Анастасия Акчурина/Ольга Морозова, выиграв у Анастасии Боярун/Алены Яковлевой 21-17 21-15. В миксте  золото у Родиона Алимова/Алины Давлетовой, выигравших у  Ивана Созонова/ Ольги Морозовой в упорнейшей борьбе 21-19 18-21 22-20.