поиск по сайту | добавить в избранное

Swiss Open. Два российских микста выходят в следующий круг

Главная | Главные новости | Swiss Open. Два российских микста выходят в...
14.03.2007 17:21

На турнире мировой Суперсерии по бадминтону Swiss Open 2007, проходящем в г. Базель (Швейцария) два российских микста вышли во второй тур соревнований. Наиболее сложный соперник достался в стартовом матче нашему дуэту Виталий Дуркин/Валерия Сорокина, которым пришлось встречаться с китайским микстом Жанг/Жао (Zhang/Zhao), ведомым олимпийским чемпионом и многократным победителем этапов кубка мира Жанг Джуном (Zhang Jun).

Дуркин/Сорокина не только выдержали высокий темп, предложенный китайской парой, но и смогли переиграть соперника в скоростной, "плоской" перестрелке, являющейся фирменным оружием большинства китайских игроков - это позволило сломить соперника. Во второй партии россияне создали небольшой очковый задел, который им удалось сохранить до конца сета.

Жанг Жун знаменит своим мощнейшим смешем, однако сегодня и это оружие оказалось неэффективным - россияне прекрасно "отстояли" в обороне. Особенно качественно в этом компоненте выступила Валерия Сорокина создавшая плотный заслон атакам Жанга В результате - победа россиян 21:19, 21:16.

Виталий Дуркин:  "Мы совсем недавно встречались с этой парой и знали как с ними играть. А они, думаю, нас просто недооценили - олимпийский чемпион вышел на корт как король, но его подстерегала неожиданность. Во второй партии они попытались собраться, но было поздно - мы уже неплохо разыгрались и уверенно шли к победе!"

Вторая российская пара Александр Николаенко/Нина Вислова в стартовом матче переиграла австралийский дуэт Добсон/Вафе (Dobson/Warfe) 21:8, 21:11