НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Austrian International Championships 2007. Итоги

Главная | Главные новости | Austrian International Championships 2007. Итоги
26.02.2007 10:25

Одно «золото» и два «серебра» у российских спортсменов

Вена. Завершился Austrian International Championships 2007.
История выступления наших сильнейших бадминтонистов на кортах Австрии насчитывает уже 40 лет – в 60-е годы австрийское турне стало первым зарубежным выездом отечественных бадминтонистов. С тех пор игры на кортах Вены стали для наших спортсменов традиционными – австрийцы прекрасно принимают наших бадминтонистов, многие из которых становились победителями и призерами этих соревнований.

В 2007 году поддержать золотую традицию удалось нашей смешанной паре Виталий Дуркин/Валерия Сорокина, которые в финале переиграли другой российский дуэт – Александр Николаенко/Нина Вислова. По свидетельству старшего тренера сборной России Николая Зуева, матч этот протекал без особенного эмоционального накала и закончился в два сета со счетом 21:14, 22:20.

К сожалению, другой нашей надежде на золото – в мужском парном разряде – не суждено было сбыться. Виталий Дуркин/Александр Николаенко, выступая на этот раз по одну сторону сетки, уступили китайскому дуэту Гуо/Хи. Николай Зуев: «В паре ребята играли хорошо, и выиграть могли - первая партия была за китайцами: наши преложили им плоскую жесткую игру, китайцы в этой игре сильны и поэтому результат оказался не в нашу пользу. Во второй мы кардинально поменяли рисунок игры - играли только через сетку точными мягкими ударами, китайцы проиграли сетку и стали отбрасывать назад, а когда есть атака можно побеждать! Третья партия была игрой равных соперников - счет в концовке был 17:17, но тут удача перешла к китайцам»

Остальные финалы также остались за спортсменами Китая, таким образом атлеты Поднебесной увозят в этом году из Австрии четыре медали высшего достоинства. «Китайские бадминтонисты, выступление которых мы видели в этом году на Austrian International, - сообщил Николай Зуев, - достаточно хорошо известны специалистам - это следующее поколение китайской сборной, среди которых подающие наибольшие надежды молодые спортсмены. Возможно, именно среди них находятся наши будущие соперники по Олимпиаде в Лондоне»  

 

Результаты финальных игр:

Смешанная категория

Vitalij DURKIN/Valery SOROKINA (RUS) - Alexandr NIKOLAENKO/Nina VISLOVA(RUS)  - 21-14 22-20

Женская одиночная категория

Jingjing ZHU (CHN)  - Yoshimi HATAYA[JPN] - 21-7 21-14

Мужская одиночная категория

Yi LU (CHN) - Yanbo QIU (CHN) - 16-21 21-15 21-18

Женская парная категория

Shu CHENG/Yunlei ZHAO (CHN) -  Pan PAN/Qing TIAN (CHN) - 21-18 21-13

Мужская парная категория

Zhendong GUO/Hanbin HE (CHN)  - Alexandr NIKOLAENKO/Vitalij DURKIN (RUS)  - 21-15 19-21 21-17



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт