НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Первенство России среди юниоров не старше 19 лет. Итоги

Главная | Главные новости | Первенство России среди юниоров не старше 19...
20.02.2007 14:39

 

В подмосковной Черноголовке завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей не старше 19 лет. Как сообщил главный тренер юношеской сборной Андрей Якушев, первенство проводилось в преддверии чемпионата Европы, на котором наша команда вступит в борьбу за призовые места. Более того, в этом году решением международной федерации бадминтона, будет проведен и чемпионат мира по этому возрасту. Таким образом цена призовых мест на первенстве России была особенно высока, поскольку определялся состав сборной команды. Возможно, именно поэтому признанные лидеры были хорошо мотивированы на борьбу и не позволили произойти значительным сенсациям.

Абсолютным чемпионом личного первенства, выигравшим его во всех трех разрядах (мужском одиночном, мужском парном, миксте) стал многократный победитель и призер первенство России Иван Созонов из Москвы. В двух финалах выступил и другой лидер – Никита Хакимов (Челябинск), который выиграл финал в паре с Созоновым и проиграл ему же в одиночном разряде. У женщин первенствовала 16-летняя спортсменка из Санкт-Петербурга Ксения Поликарпова, которая взяла «золото» в женском одиночном разряде и паре с Валерией Рождественской.  

Иван Созонов

Андрей Якушев: «Все кандидаты в сборную России подтвердили свой класс, все произошло без особенных неожиданностей. Игроки, которые вышли в четверки сильнейших – все члены нашей юношеской сборной. Теперь, по окончании турнира, бадминтонистов ожидают два учебно-тренировочных сбора, два международных турнира и, наконец, 30 марта – 9 апреля - первенство Европы»

В командных соревнованиях первое место заняли спортсмены Санкт-Петербурга, второе место у Челябинска, третье – у Москвы.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт