НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат Европы среди мужских и женских команд. Сбор

Главная | Главные новости | Чемпионат Европы среди мужских и женских...
10.02.2020 12:30

Российская команда по бадминтону завершила подготовительный сбор к чемпионату Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и отправилась к месту проведения соревнований в Льевен (Франция).

В мужском чемпионате примут участие 34 команды, разбитые на 8 групп. Россия стартует в группе 4 вместе с Австрией, Ирландией и Польшей.

В женском чемпионате стартуют 29 команд, которые сыграют в  7 группах. Россия в группе 2 вместе с Бельгией, Исландией и Литвой.

Перед отъездом во Францию главный тренер сборной России Клавдия Майорова назвала составы команд, которые выступят на чемпионатах Европы.

У мужчин Россию будут представлять Владимир Иванов, Иван Созонов, Никита Хакимов, Родион Алимов, которые запланированы в парных разрядах и одиночники – Владимир Мальков, Сергей Сирант, Георгий Лебедев, Георгий Карпов.

У женщин выступят в парах Екатерина Болотова, Алина Давлетова, Анастасия Акчурина, Ольга Морозова, Нина Вислова, в одиночках запланированы Евгения Косецкая, Наталья Перминова, Виктория Козырева, Мария Голубева.  

Клавдия Майорова: «Задача у мужской команды стоит серьезная, на первом этапе – выйти из группы. Самый серьезный, на мой взгляд, на этом этапе соперник – команда Австрии, хотя и с Польшей предстоят непростые игры. Но задача решаемая, надо выходить из группы и потом в зависимости от жеребьевки станет ясно, с кем бороться за медали.
У женщин в группе все абсолютно соперники «по зубам» и перед женской командой, конечно, стоит более высокая задача – обязательная медаль, потому что мы несколько раз завоевывали призовые места и мы надеемся, что в этот раз будет так же. 
Соревнования командные, но они для нас очень важны, потому что все личные победы игроков будут учитываться в олимпийском отборе».

Владимир Иванов, капитан команды России: «Нынешний сезон у всех  лидеров достаточно тяжелый в связи с олимпийским отбором, но благодаря этому команда в хорошем тонусе. Провели много международных турниров, мы сейчас с моим партнером Иваном Созоновым вернулись из Индии, где играли в одной из лучших лиг вместе с лучшими спортсменами мира, что тоже помогло получить опыт. Игры для меня прошли хорошо, поэтому настроение позитивное, приподнятое, боевое. Надеюсь, этот боевой дух перенести на команду и все вместе показать максимальный результат. У нас еще никогда не было медали на этом турнире, но мы настроены на это раз ее взять, потому что команда в этот раз сбалансированная, все хорошо готовы. Теперь постараемся это реализовать на соревнованиях!»    
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ   

  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт