НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Родион Алимов - «Бадминтонист года 2019»

Главная | Главные новости | Родион Алимов - «Бадминтонист года 2019»
14.01.2020 13:22

Национальная федерация бадминтона России объявляет победителей традиционного конкурса «Бадминтонист года 2019».

По итогам голосования  на сайте Национальной федерации бадминтона России им стал Родион Алимов. Он получил наибольшее количество голосов посетителей сайта федерации. 

В минувшем году спортсмен добился следующих успехов:

·  золото в миксте на Чемпионате России

·  бронза на чемпионате Европы среди смешанных команд (2019 European Mixed Team Championships)

· золото в миксте на престижном международном турнире Ecogreen Syed Modi International Badminton Championships 2019 (BWF Tour Super 300) 

·  бронза на India International Challenge 2019 в миксте

·  золото на  Dubai International Challenge 2019 в миксте

·  золото на российском этапе европейского цикла White Nights 2019 (International Challenge) в миксте

·  бронза на Azerbaijan International 2019 (International Challenge) в миксте

·  бронза на DECATHLON PERFLY Italian International 2019 в миксте.

Родион Алимов будет награжден символом конкурса оригинальной скульптурой-статуэткой, созданной народным художником России, действительным членом Российской Академии художеств Дмитрием Тугариновым.

Председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов: «Поздравляю Родиона Алимова с присуждением ему почетного звания «Бадминтонист года!». Отмечу, что это уже вторая статуэтка в его коллекции, значит болельщики - главные судьи этого конкурса – продолжают активно следить за своим любимым игроком и поддерживают его. По своему спортивному опыту могу сказать, что это очень важно. Во время соревнований есть соперник, судьи и еще есть болельщики, и от них очень часто зависит судьба матча, судьба карьеры даже. Родион – представитель наших молодых спортсменов, первое поколение игроков высокого уровня, выращенных Всероссийской юношеской серией Гран-при. Конечно, к ним приковано наше внимание, и мы очень рады, что у них есть такая хорошая, крепкая поддержка. Болельщики Башкортостана, прежде всего, очень активны, возможно, это одна из причин, почему этот регион так плодотворно работает, выращивает новых и новых прекрасных бадминтонистов. Надеюсь, что эта поддержка с годами будет только расти и уже в нынешнем сезоне позволит Родиону Алимову завоевать олимпийскую путевку, борьбу за которую он сейчас ведет в паре со своей партнершей Алиной Давлетовой!»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт