НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Алимов/Давлетова побеждают в Индии

Главная | Главные новости | Алимов/Давлетова побеждают в Индии
01.12.2019 19:00

В Лакхнау (Индия) завершился престижный турнир мирового тура Ecogreen Syed Modi International Badminton Championships 2019, имеющий высокий ранг Super 300. Наилучших успехов среди россиян добился смешанный дуэт Родион Алимов и Алина Давлетова, которые стали победителями турнира, завоевав первый в карьере титул такого уровня. На пути к финалу они преодолели сопротивление как вторых ракеток турнира из Гонконга, так и первых из Англии, занимающих 10 и 11 место в мировом рейтинге. В финале против дуэта Эллис/Смит наши спортсменами смогли обойтись двумя геймами 21-18, 21-16. 

В восьмерки сильнейших турнира также пробились Владимир Иванов/Иван Созонов в мужской паре и Евгения Косецкая в женской одиночке.

Алина Давлетова: «В игре со спортсменами из Гонконга против нас было два леворуких игрока - с ними непривычно играть, никак не могли перестроиться. Но в конце мы как-то успокоились, ускорили нашу игру и не ошибались. Сегодня в финале начали уверенно и жестко, искали пустые зоны, пользовались моментом, пока англичане не могли найти игру в первой партии. Во второй потеряли концентрацию в начале партии, но после перерыва начали разыгрывать девочку, которая после пары неудачных розыгрышей немного растерялась, старались исключать игру с Эллисом, играли только со Смит и это принесло успех».

По итогам турнира Родион Алимов и Алина Давлетова набрали 7 000 олимпийских рейтинговых очков, что стало на сегодня наибольшим набором в их карьере.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт