НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Личный ЧР 2019. Итоги

Главная | Главные новости | Личный ЧР 2019. Итоги
06.09.2019 16:02

В Гатчине завершился личный чемпионат России по бадминтону 2019.

РЕЗУЛЬТАТЫ
 

www.tournamentsoftware.com/sport/winners.aspx?id=F289D245-0A7B-490D-9B3E-650F6E6A921C 

Первыми чемпионами стали Родион Алимов и Алина Давлетова, подтвердившие свой титул в непростой встрече с опытными и титулованными Евгением Дреминым и Евгенией Димовой 21-13, 21-14

Алина Давлетова: «Турнир для меня получился довольно хороший в миксте! В финале против Дрёмина и Димовой всегда непросто играть - ребята опытные и всегда цепляются за каждое очко! С первых минут старались играть уверенно, не ошибаться и брать инициативу в свои руки. Держали концентрацию от начала и до конца матча. Были, конечно, свои ошибки, но мы будем работать над ними для более стабильной игры. Результат получился, я считаю, хороший, подтвердили чемпионство прошлого года»

Следом на корты вышли постоянные соперники Владимир Мальков и Сергей Сирант. В сложном трехгеймовом матче Мальков вернул себе титул 18-21, 22-20, 21-15. Матч психологически осложнялся для Малькова его недавним поражением от Сиранта на этих же кортах в командном турнире, но несмотря на это, проигранный первый гейм и «валидольный» второй, Мальков смог одержать верх. 

Владимир Мальков: «У меня давно не было такого тяжелого состояния - весь чемпионат прошёл в болезни - температура и все вытекающие. Было сложно собраться. Неделю лечился и приходил в порядок. Что касается финала - было сложно. У соперника была неплохая поддержка, и это чувствовалось, приходилось мотивировать себя.  Судейская ошибка, совершенная как мне показалось, во второй партии, только подняла адреналин. И я просто не смог проиграть второй гейм! А выкрики из зала ещё больше подталкивали двигаться вперед.
Уровень игры был невысок в нашем финале, сказывалась нервозность, но оба старались. Вообще на этом турнире видно, как все спортсмены выкладываются. Было бы здорово, если бы такую самоотдачу сохранить на весь сезон - и не только на турнирах, но и тренировках все пытались бы доказать, что они круты».

Матч в женской одиночке завершился предсказуемо: Евгения Косецкая в два гейма одержала верх над Анастасией Шаповаловой 21-7, 21-19. Однако, молодая москвичка также, безусловно, может записать этот турнир в свой актив – это ее первый финал чемпионата России в карьере и во втором гейме она оказала достойное сопротивление.

В матче мужских пар состязались один из самых опытных мужских дуэтов турнира Виталий Дуркин/Николай Укк, а противостояли им более молодые, но тоже титулованные игроки Александр Зинченко/Никита Хакимов, которые и победили 21-14, 21-17.

В женских парах вышла на корт действующий призер Олимпийских игр Нина Вислова в паре с Викторией Воробьевой. Они встречались с неоднократными чемпионками России Ольгой Морозовой и Анастасией Акчуриной, которым удалось вернуть свой титул 21-15 21-11

Ольга Морозова: «Мы очень довольны результатом. В целом чемпионат был очень напряжённый по атмосфере в зале. Все боролись, поэтому нужно было сконцентрировать на каждый матч и не давать шансов соперникам. С Ниной и Викой всегда сложные матчи - после поражения во Владивостоке очень хотелось победить, особенно в финале чемпионата. Спасибо нашему тренерскому штабу!» 

Анастасия Акчурина: «Нам удалось выполнить тренерскую установку и тактику, выбранную на эту игру. Вислова и Воробьева - очень непростые соперницы, с которыми необходимо продумать тактику и придерживаться ее. Чётко отработав в защите, и «по месту» сыграв в атаке, мы пришли к своей заветной цели, к победе! Рады, что по ходу всего чемпионата сыграли «ровно», без провалов, что позволило к финалу подойти достаточно свежими, что по итогу и сказалось, как мне кажется».

Игорь Шумилкин, тренер команды Москвы: «В парах мы планировали этот результат, подправили кое-что в женской паре и в атаке и в обороне. Они выиграли уверенно и продемонстрировали выросший уровень. Мужская пара сыграла очень строго я бы сказал. Им, конечно, помогло то, что они сравнительно недавно выигрывали у Дуркина/Укка здесь же в Гатчине на российском этапе европейского цикла турниров. Ребят это успокоило и сегодня они показали свои возможности Саша играл спокойно, а Никита показал высокий уровень понимания бадминтона!»  
 
 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт