поиск по сайту | добавить в избранное

Бронза на командном ЧЕ U17

Главная | Главные новости | Бронза на командном ЧЕ U17
03.09.2019 20:33

В Польше завершился командный чемпионат Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет. Российская команда завоевала бронзовые медали, уступив в матче за финал будущим чемпионам – Дании. В четвертьфинальном матче россияне переиграли Францию, что обеспечило им медали турнира. Второй комплект «бронзы» у Украины. Золото взяла команда Дании, а серебро у Сербии.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной: «С Францией игра сложилась так, как и думали, только намного нервознее. Сначала Добычкин проиграл в три партии, затем Чушкина уверенно сравняла счет в матче, потом мужская пара Борисов-Ким выдали валидольный матч. Проиграв первый гейм и взяв второй, вели в третьем 20-17 и проиграли 4 очка подряд, но молодцы, что смогли собраться и выиграть матч. После женская пара Боярун-Яковлева уверенно довели матч до победы. Полуфинал был с датчанами. Наших ребят эмоционально и психологически не хватило на этот матч. В итоге 3 место, что тоже неплохой результат. Сербия, конечно, многих удивила, выйдя в финал. Но, в сущности, это сочетание двух факторов – пара мальчиков действительно хорошего уровня и удачная жеребьевка. Впрочем, нужно отдать им должное и в том, что бились они изо всех сил. Украина была сильна именно как команда, что и обеспечило ее результат, ну а Дания – многолетний лидер, и этим все сказано».

По завершении командных соревнований там же стартовал личный турнир.