НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Команда России прибыла на Европейские игры

Главная | Главные новости | Команда России прибыла на Европейские игры
23.06.2019 10:36

 

Сборная России по бадминтону прибыла на II Европейские игры

Сборная команда России по бадминтону завершила подготовительный сбор к турниру в рамках II Европейских игр и прибыла к месту соревнований. В составе команды Владимир Мальков (мужская одиночка), Евгения Косецкая (женская одиночка), Владимир Иванов и Иван Созонов (мужская пара), Екатерина Болотова и Алина Давлетова (женская пара), Евгений Дремин и Евгения Димова (микст).

Отметим, что ряд российских игроков получили на турнире номера «посева» - Мальков - 7, Косецкая – 4, Иванов/Созонов – 3, Болотова/Давлетова – 2.

Соревнования по бадминтону стартуют 24 июня.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Наша команда прибыла в Минск, долетели и разместились нормально. Больных нет. Команда отбиралась на эти игры строго по рейтинговому принципу – кто показал наилучший результат, тот и будет представлять страну. Поэтому каждый мог показать свои возможности. У нас есть неплохие шансы на медали в трех разрядах – у Владимира Малькова, потому что он на очень высоком уровне отыграл последние турниры и явно находится в хорошей форме, то же можно сказать и о Владимире Иванове и Иване Созонове. Конечно, имеет возможности бороться за медаль Евгения Косецкая – она серебряный призер чемпионата Европы, то есть стала второй на континенте и может здесь показать себя. Также можно рассчитывать и на женскую пару Екатерина Болотова и Алина Давлетова. И конечно эти игры дадут возможность всем пополнить копилку олимпийских очков. Сегодня мы проведем первые официальные тренировки». 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт