НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Russian Open 2018: золото, серебро и три бронзы

Главная | Главные новости | Russian Open 2018: золото, серебро и три бронзы
29.07.2018 13:33

Во Владивостоке завершился крупнейший российский регулярный международный рейтинговый турнир по бадминтону Russian Open 2018.

Россияне завоевали на турнире золото, серебро и три бронзовых награды. Золото в миксте завоевал Владимир Иванов в паре с бадминтонисткой из Кореи Ким Мин Кен, в этом же разряде бронза у Евгения Дремина/Евгении Димовой. Серебро у Константина Абрамова/Александра Зинченко в мужской паре, также в этом разряде бронза у Владимира Иванова/Ивана Созонова. Еще одна бронзовая награда у Владимира Малькова в мужской одиночке.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Этот  турнир входил в план подготовки сборной команды к чемпионату мира, который стартует на следующей неделе в Китае.  Подготовка к чемпионату мира проходила во  Владивостоке. Предварительный сбор прошел по плану. В его рамках игроки стартовали и на турнире Russian Open , где мы могли посмотреть на игры спортсменов и параллельно на тренировках корректировать их ошибки. В этом году чемпионат мира проходит на две недели раньше, чем обычно, и поэтому последняя неделя подготовки совпала с турниром. Это дало нам возможность поспарринговать с игроками из Азии. Это позитивный момент, возможность поиграть на большой скорости. Старт на Russian Open расцениваем для участников  чемпионата мира как подготовительный, а для остальных игроков как контрольный старт. Игроки успели адаптироваться ко временному поясу. Последние тренировки посвящаем стандартам. Матчи Иванова и Созонова с японцами и малазийцами показали, что в этом компоненте еще надо поработать. Особенности новых правил подачи - не выше 115 см, обычно, очень затрудняют нашим высокорослым игрокам задачу. Но проигрыш нашей главной пары малазийцами показал, что сейчас с подачами проблемы уже нет, а вот прием плоских подач вызывает проблемы.  Именно в этом в концовке парни допустили много ошибок, что привело к поражению. Пара Зинченко/Абрамов хорошо отыграли турнир, но мы решили снять Сашу с финала - он почувствовал большое напряжение в мышцах задней поверхности бедра. Мы пошли на этот шаг, чтобы сохранить ребят для выступления на главном международном старте года – чемпионате мира. Неплохую игру продемонстрировали наши одиночники - Мальков и Сирант, надеюсь это показатель их формы на чемпионат мира».

Владимир Иванов: «С корейской спортсменкой я встал в первый раз. Это был очень полезный и интересный опыт – играть с бадминтонисткой из Азии, особенно перед чемпионатом мира. Там мы столкнемся с сильнейшими игроками мира и должны будем показывать максимум. Подготовка, включая старт на Russain Open,  дала нам очень много в этом плане – адаптация, хорошие тренировки, хорошие спарринг-партнеры, игровая практика с хорошими соперниками. Перед чемпионатом мира наш главный тренер Клавдия Майорова через клуб договорилась с корейским тренером, чтобы мы сыграли микст. Думаю, это была очень хорошая идея, тем более это принесло победу после неудачи в паре, что подняло настрой перед чемпионатом мира. Что касается конкретно этого микста, я думаю, это было разовое мероприятие, но оно принесло плоды.  Что касается пары – это было неожиданное для нас поражение, мы доминировали, вели во всех геймах, но несколько ошибок на стандартах, которые вообще обычно наша сильная сторона, привели к таким результатам. Ну и повезло в концовке сопернику пару раз. Конечно, мы это учтем, играя на чемпионате мира.  
Еще хочу поблагодарить организаторов турнира – Владивосток всегда встречает нас очень гостеприимно, здесь мы получаем все возможности для подготовки, ну и то, что время турнира совпало с днем ВМФ, который празднует весь город,  добавило положительных эмоций».

РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт