НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок Томаса и Убер 2018

Главная | Главные новости | Кубок Томаса и Убер 2018
28.05.2018 15:44

В Бангкоке (Таиланд) завершился Чемпионат мира среди мужских и женских команд по бадминтону - Кубок Томаса и Убер 2018. 

У мужчин чемпионский титул завоевала команда Китая, переигравшая в финале Японию 3-1, у женщин золото завоевала сборная Японии, которая была сильнее Таиланда 3-0.

Россияне не вышли из группового этапа соревнований, выиграв по одному матчу из трех. Ближе к этой цели оказалась женская сборная, которая сыграла упорный матч с Данией.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Мы заняли места в пределе 9-12. Это положительные результаты, поскольку мы подтвердили свой посев и место в мировом рейтинге. Конечно, старались показать максимальный результат в тех возможностях, которые на сегодня есть, но не у всех получалось, особенно в связи с тем, что после Чемпионата Европы наступил спад формы. Узнав жеребьевку, мы поняли, что команды из Африки слабые. Мы без проблем их должны обыгрывать, так и случилось. Остальные сборные были сильными и титулованными. Потом стало известно, что женская команда из Дании приедет без своей сильнейшей пары. Шансы увеличились, но, к сожалению, это был первый матч на этих соревнованиях и девчонки долго приспосабливались к сложным условиям в зале. Жаль, что не удалось шагнуть на следующую ступень, хотя шансы были, и мы за них боролись»

РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт