НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Серебро и бронза на ЧЕ

Главная | Главные новости | Серебро и бронза на ЧЕ
29.04.2018 23:42

В Уэльве (Испания) завершился личный чемпионат Европы по бадминтону. Евгения Косецкая стала серебряными призером в женской одиночке. Такой результат в данной категории достигнут после перерыва более чем в 20 лет! Владимир Иванов и Иван Созонов - бронзовые призеры в мужской паре.

Все результаты, сетки, онлайн-трансляции 

Видео матчей на Youtube Badminton Europe



 

Игру нашей сборной прокомментировала главный тренер команды Клавдия Майорова: «Выступление можно считать удовлетворительным. Полностью показала свои возможности Женя Косецкая. В Европе сейчас так и выглядит ситуация. Есть Каролина Марин, которая может играть и выигрывать с сильнейшими азиатками и есть несколько девушек которые пока заметно ей уступают. В этом числе и наша Женя. Им всем не хватает атлетизма, скорости. Исключение составляет Гилмор, но там всегда проблемы с выполнением тренерского плана.

Женя молодец и тренировалась на сборе хорошо, была внимательная и точно выполняла тактический план. Так что заслуженная медаль.

Медаль Иванова и Созонова в мужской паре трудная. Ведь год назад они проиграли той же самой датской паре, с которой встречались и в этот раз в игре за медаль . Готовились, исключили все ошибки прошлого проигрыша. И получилось, но мы знаем что они могут больше, но психологически были готовы только бронзу.

Проигрыш Болотовой и Давлетовой показал проблемы психологического характера этой пары. Слабую сопротивляемость стартовому стрессу

Нужна специальная подготовка, а для Алины - опыт таких соревнований.

Микст Алимов Давлетова хорошо проявил себя.

Да и Дремин с Димовой сыграли на своем уровне. В общем миксты выступили в свою силу, хорошо.

Мужская одиночка как всегда. Умеем играть не умеем выигрывать»



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт