НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России 2017: старт

Главная | Главные новости | Чемпионат России 2017: старт
04.10.2017 23:20

04 октября 2017 года во дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское, Московская обл.) стартовал личный чемпионат России по бадминтону.

Всего в этом году в личном чемпионате России принимают участие 167 спортсменов из 19 регионов. 

В первый день были сыграны по два раунда в мужском и женском одиночном разрядах и также два раунда в смешанном парном разряде.

В основном фавориты решили свои задачи и прошли в третий тур соревнований. Чемпионы в одиночках Владимир Мальков и Евгения Косецкая не встретили серьезного сопротивления в первых кругах и уверенно продвинулись вперед по сетке.

Чемпионы в миксте Евгений Дремин и Евгения Димова также защищают свой титул. Сегодня им пришлось столкнуться с парой, играющей за юношескую сборную России – Никита Лемешко/Семенова Анастасия. Молодежь смогла завязать борьбу во втором гейме, но опыт победил 21-11, 21-19.   

Вообще микст на этом турнире является одним из самых интересных и непредсказуемых разрядов. Кроме действующих чемпионов есть сразу ряд пар, готовых реально вступить в спор за медали. Это и дуэт Иван Созонов/Евгения Косецкая, и многократные чемпионы России Виталий Дуркин, в паре с Ниной Висловой, отметившей на чемпионате свой день рождения. Заслуживают внимание две пары из двух чемпионов - Александра Зинченко/Ольги Морозовой и Константина Абрамова/Анастасии Червяковой, а также имеют хорошие шансы действующие обладатели Кубка России Родион Алимов/Алина Давлетова.  

Из одиночных игроков можно отметить возвращение на корты Ромины Ашмариной (Габдуллиной), которая после долго перерыва вернулась на большие корты и сегодня нанесла поражение члену юношеской сборной Ксении Евгеновой. Обращает на себя внимание и победа сурдлимпийца Шохзода Гуломзода над сеяным Владимиром Русиным (9/16).

Хорошую игру показывают на турнире и члены юношеских сборных команд, достойно выступающие на взрослом чемпионате России.  

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «В первый день соревнований на корт вышли многие из наших сильнейших юниоров, которым в самое ближайшее время предстоит отправится на чемпионат мира. Это последняя проверка боем, которую они пока успешно проходят, показывая хорошую игру. Некоторые прошли по сетке дальше, некоторые уступили, но своим старшим товарищам и в борьбе, как например Никита Лемешко Антону Иванову или Анастасия Шаповалова, уступившая Виктории Воробьевой. Но оба эти матча были очень серьезными и интересными. Вообще молодежь разных возрастов органично вписалась в ткань чемпионата России и показывает очень хорошую игру, оказывая конкуренцию взрослым игрокам». 

РЕЗУЛЬТАТЫ


 

Партнеры турнира:  Urban Group,  Yonex

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт