поиск по сайту | добавить в избранное

XXIII Летние Сурдлимпийские игры

Главная | Главные новости | XXIII Летние Сурдлимпийские игры
02.08.2017 12:05

На завершившихся в Турции XXIII Летних Сурдлимпийских играх российские бадминтонисты завоевали четыре личных и одну командную медаль. Среди них одно золото – многолетние лидеры российского сурдбадминтона Артем Карпов и Алена Соболева смогли взойти на высшую ступень пьедестала в смешанном парном разряде, подтвердив свой чемпионский титул, завоеванный на предыдущих Сурдлимпийских играх четыре года назад.

Артем Карпов также завоевал серебро в мужской одиночке, а его товарищ по команде Шохзод Гуломзода стал бронзовым призером в этом разряде. Еще одна бронза на счету мужской пары Валерий Антонов/Михаил Ефремов.

В командном чемпионате наша сборная завоевала серебряные медали, уступив в финале сборной Китая с минимальным разрывом в счете 2:3.