НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

URBAN Group. Бадминтонист года 2016

Главная | Главные новости | URBAN Group. Бадминтонист года 2016
28.12.2016 13:38

Победителями «URBAN Group. Бадминтонист года 2016» стала мужская пара Владимир Иванов и Иван Созонов, а также «Прорыв года» - Георгий Карпов.

Национальная федерация бадминтона России и URBAN Group объявляют победителей традиционного конкурса «URBAN Group. Бадминтонист года 2016». По итогам голосования  на сайте Национальной федерации бадминтона России ими стали: мужская пара Владимир Иванов и Иван Созонов, а также «Прорыв года» - Георгий Карпов.

Владимир Иванов и Иван Созонов в 2016 завоевали первую в истории СССР и России золотую медаль на старейшем и престижнейшем турнире, «неофициальном чемпионате мира»  YONEX All England Open 2016 в мужском парном разряде. Также они стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы и вошли в восьмерку сильнейших на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Последнее достижение особо отмечалось голосовавшими как пример спортивного мужества – этот результат не только стал лучшим в мужской паре с 1996 года, но и был достигнут несмотря на полученную Созоновым за три месяца до Олимпийских игр тяжелейшую травму – разрыв ахиллова сухожилия. Оба спортсмена проявили высокие волевые качества и смогли преодолеть казавшиеся неразрешимыми трудности.

Несомненным прорывом 2016 года стал Георгий Карпов – 15-летний бадминтонист, завоевавший три знаковые для себя бронзовые медали – две на юношеском первенстве Европы и одну – на взрослом чемпионате России. Многие проголосовавшие писали о Георгии как о примере целеустремленности и настойчивости в достижении целей.

Награждение победителей конкурса URBAN Group. Бадминтонист года 2016» планируется на Кубке России 2017, который состоится 26-29 января 2017 в Раменском. 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт