НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Золото на YONEX Italian International 2016

Главная | Главные новости | Золото на YONEX Italian International 2016
16.12.2016 23:49

В Италии завершился турнир, принадлежащий к европейскому циклу соревнований по бадминтону YONEX Italian International 2016.

Золото в женской парной категории завоевал российский дуэт Ольга Морозова/Анастасия Червякова. Пара была посеяна на турнире под вторым номером и прошла достаточно сложный путь – три из пяти сыгранных матчей состояли из трех геймов, оставшиеся два также прошли в борьбе. В финале россиянки переиграли болгарский дуэт Мария Митсова/Петя Неделчева 21-18, 21-17, который до этого в четвертьфинале нанес поражение россиянкам Екатерине Болотовой/Алине Давлетовой.

Ольга Морозова: «Турнир очень был сложный для нас –  все игры без исключения были тяжелыми, причем не только физически, но и эмоционально, приходилось быть постоянно сфокусированными, к тому же это наш четвертый турнир подряд. Но даже в этом ряду, наверное, самым сложным было противостояние с голландками Шерил Сэйнэн/Ирис Табелинг. Это был новый для нас дуэт, который очень хорошо стоит в защите и мощно атакует. В этом матче особенно полезной оказалась помощь нашего тренера – Виктора Малютина, который секундировал нам весь турнир. Мы старались очень точно выполнять его указания, что и стало причиной многих наших побед здесь. С голландками мы изначально ошиблись в тактике, но по ходу игры нам удалось перестроить игру. Мы старались побольше двигать Ирис и не включать по возможности в игру Сэйнэн. Тренер предсказал нам, что при такой тактике Сэйнэн начнет психовать, начнет «лезть на волан», и так оно и произошло. Уже к концу второй партии она стала нервничать и допускать много ошибок, и нам стало легче. Также прошла и третья партия. Но и по времени, и физически это была самая тяжелая игра. Финал всегда труден уже по своему статусу, потому что тут люди всегда полностью отдают все силы игре. Болгарки были настроены иначе, чем в нашей предыдущей встрече на турнире «Битбургер Опен», когда они мало сопротивлялись во втором гейме. Здесь они вышли с явным пониманием, что они будут делать, у них сократилось количество ошибок, прежде всего это касается Митсовой, потому что опытнейшая Неделчева, конечно, очень хорошо играет и мы старались максимально выключить ее из борьбы. Мы старались играть по линиям, играть защиту остро и переходить в атаку. Мы были настроены, отдали тут последние силы и очень рады, что удается заканчивать год на такой позитивной ноте».   

Результаты турнира



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт