НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России 2016. Старт

Главная | Главные новости | Чемпионат России 2016. Старт
22.11.2016 11:22

Во Дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) стартовал личный чемпионат России по бадминтону 2016. Это главный Всероссийский старт года, непосредственно влияющий на формирование сборных команд. На турнир съехались 152 спортсмена из 19 регионов страны. В первый игровой день будут сыграны по два тура в мужском и женском одиночных разрядах и миксте.


Практически все действующие чемпионы страны выйдут на корты Раменского для защиты своего титула. Из них в первый же день в игру вступят: Владимир Мальков (мужской одиночный разряд), Евгения Косецкая (женский одиночный разряд), Евгений Дремин/Евгения Димова (смешанный парный разряд).  В женском парном разряде Ольга Морозова/Анастасия Червякова также намерены отстоять свое чемпионское звание,  а Александр Николаенко попытается это сделать уже с другим партнером – на этот раз в дуэте с ним выступит Александр Вернер.     

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России: «Мне очень нравится, что у нас в бадминтоне после многих усилий выстроена четкая система турниров и рейтингов. Прошедшая накануне жеребьевка тому подтверждение – все проведено четко, обосновано, прозрачно. Да, кто-то рад своей сетке, кто-то надеялся на лучшее – но все понимают, что спортивный принцип соблюден, а дальше – это просто жребий, судьба. Но я уверен, что не стоит предавать этому слишком большое значение. Очень часто кажущийся плохим жребий приводил к хорошему результату. Что касается наших юниоров, конечно, мы ждем на этом чемпионате первых взрослых медалей от наших лидеров в миксте – Родиона Алимова и Алины Давлетовой. Могут заявить о себе и одиночники. Все теперь находится в их руках – есть все возможности»  

Борис Сахнов, главный судья соревнований: «Организационно все прошло четко - и предварительный день и старт, готовы судьи, готовы спортсмены, готовы все технические службы. Турнир стартовал в штатном режим и проблем не возникло»

Партнеры турнира:  Urban Group,  Yonex, Onetrak



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт