НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

В России будет создана Академия бадминтона

Главная | Главные новости | В России будет создана Академия бадминтона
10.11.2016 14:41

В Москве 10 ноября 2016 года на площадке «Интерфакс» состоялось подписание соглашения между Национальной федерацией бадминтона России и девелоперской компанией Urban Group о сотрудничестве, в рамках которого планируется создать в Одинцовском районе Московской области (Лайково) Академию бадминтона.

Соглашение подписали председатель Совета НФБР Андрей Антропов и председатель совета директоров Urban Group Александр Долгин.

Согласно договоренностям, Urban Group обязуется построить многофункциональное здание Академии бадминтона для системной реализации программ, направленных на популяризацию бадминтона среди населения и совершенствование системы олимпийского вида спорта. Для этого в Академию будут привлечены тренеры и игроки высокого, в том числе европейского и мирового уровня, а главный стадион ФОКа станет площадкой для проведения всероссийских и международных соревнований по бадминтону.   

 

Инвестиции в строительство и оснащение спортивного центра, где ежегодно смогут заниматься более 7000 жителей московского региона, составят свыше 785 млн. рублей. 

Трехэтажное здание современного ФОКа с центром развития бадминтона  площадью 19 000 квадратных метров расположится  в западной части города-события Лайково с живописным видом на Храм Казанской иконы Божией матери XVII века. 

Работы по созданию спортивного кластера начнутся в мае 2018 года. Общая площадь спортивного кластера превысит 31 000 квадратных метров. 

«Значение создания Академии бадминтона в городе-событии Лайково сложно переоценить. Академия дополнит спортивную инфраструктуру, которая много лет создавалась в Московской области для подготовки сильнейших бадминтонистов страны и работы с резервами. Расположение академии рядом с городом Одинцово очень удачно – здесь работает одна из наших крупнейших школ в Подмосковье, и существует серьезная традиция любительского, прежде всего, школьного бадминтона. То, что Академия будет построена без привлечения государственных средств, говорит о том, что в нашей стране существует социально-ответственный бизнес. Этот проект – большой вклад в развитие бадминтона, и он нацелен в будущее. Возможно, из стен этой Академии со временем выйдут чемпионы мира и Олимпийских игр по бадминтону!»,– рассказал Андрей Антропов.

Он также отметил, что при строительство комплекса планируется использовать самые современные спортивные технологии, что позволит решить целый ряд задач: создания современной базы подготовки сборных команд, привлечения высоко квалифицированных зарубежных специалистов, позволит реализовывать социально-значимые программы, такие как «Бадминтон и зрение», нацеленные на оздоровление населения и другое. «Многое сделано за последние два олимпийских цикла в российском бадминтоне, не случайно они стали лучшими за всю историю отечественного бадминтона по спортивному результату. Однако, мы подошли к самым серьезным рубежам. Шагнуть дальше можно лишь предприняв новые организационные усилия. Для новых побед нужна новая инфраструктура. И Академия бадминтона станет ее существенной частью». – сказал Антропов.

           

 «Мы способствуем тому, чтобы в стране появилась и осознала себя новое поколение спортивной элиты, которое способно благотворно повлиять на формирование нового образа жизни вокруг себя. Бадминтон лучше всего решает эти задачи: элитарный и аристократический по происхождению, он экономичен в производстве, отлично подходит для всех возрастов, для любителей и профессионалов, детей и взрослых, прекрасен как дворовой спорт, и  дает отличную нагрузку для настоящих спортсменов», – отметил председатель совета директоров Urban Group Александр Долгин.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт