НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

IV чемпионат Москвы среди медиков. Итоги

Главная | Главные новости | IV чемпионат Москвы среди медиков. Итоги
26.06.2016 19:35

В г. Москве в спортивном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся IV чемпионат города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, который традиционно проводится  в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни». Организаторами турнира выступили Департамент здравоохранения г. Москвы, Национальная федерация бадминтона России (НФБР), ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ». 

В чемпионате приняли участие представители 19 московских медицинских организаций, среди которых городские клинические больницы, научно-исследовательские организации, санатории, поликлиники и т.д. В составах команд были представители широкого спектра медицинских профессий.

С приветствиями к участникам турнира обратились президент Национальной федерации бадминтона Сергей Шахрай и заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Андрей Старшинин.

Сергей Шахрай отметил, что медики на сегодня самое активное профессиональное сообщество, развивающее бадминтон в своей среде - они проводят уже четвертый такой чемпионат. И это, по словам Сергея Шахрая, не случайно: «Во-первых, бадминтон, как мы все знаем, и что подтверждено международными патентами, помогает лечить зрение, прежде всего детское. Ну а во-вторых, бадминтон помогает самим врачам держаться в форме». «А если врач в хорошей форме, то и его пациенту лучше» - подытожил Сергей Шахрай.   

В свою очередь Андрей Старшинин отметил, что бадминтон занял прочное место в линейке спортивных мероприятий фестиваля «Формула жизни». «Бадминтон нашел много любителей и поклонников среди медицинских работников. И они показывают прекрасный уровень игры – турнир получается увлекательный и красивейший» - сказал Старшинин. 

Победу в турнире второй год подряд одержала команда ГКБ им. С.П. Боткина. Вторыми стали игроки ГКБ им Ф.И. Иноземцева (ГКБ № 36), третье место разделили команды ГКБ №70 и ССиНМП им. А.С. Пучкова (Скорая помощь).

Борис Андреев, игрок и тренер ГКБ им. С.П. Боткина: «Я хотел бы поблагодарить Департамент здравоохранения и сотрудников ГКБ им. Ф.И Иноземцева, которые дают нам возможность играть в этом интересном турнире. Мы влюбились в этот вид спорта, и будем впредь активно участвовать в таких турнирах, тем более что наш главный врач очень поощряет это направление. Ну а резервы у нас огромные – у нас очень большая больница, в ней много талантов и мы постоянно работаем над своей «спортивной скамейкой»

Александр Митичкин, главный врач ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ», организатор турнира: «Турнир прошел замечательно и очень приятно, что уровень чемпионата заметно вырос. Если на первом турнире в основном все играли в «пляжном стиле», то сейчас мы видим настоящий спортивный бадминтон, напряженные сильные игры, которые всех очень эмоционально заряжают. Группа сильнейших уже сформировалась, но первыми второй год становятся игроки ГКБ им. С.П. Боткина, что заставляет нас всех еще больше концентрироваться и лучше готовится к будущим встречам. В ходе игр мы видим как сплачиваются коллективы медучреждений – рядом в одной команде играют врачи разных специальностей, медсестры, все болеют друг за друга и получают положительный заряд. Нам приятно, что это проходит под эгидой Департамент здравоохранения г. Москвы и Национальной федерации бадминтона России, очень порадовало внимание со стороны президента НФБР, который сегодня приехал приветствовать участников соревнований. Все это дает нам уверенность, что и в будущем наши турниры пройдут на таком же высоком уровне».     

ФОТОРЕПОРТАЖ

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт