НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

НФБР определила «Любителей года»

Главная | Главные новости | НФБР определила «Любителей года»
24.01.2016 00:05

Национальная федерация бадминтона России, совместно с партнерами: Любительской ассоциацией бадминтона, Yonex Russia, ONETRAK впервые в истории выявила «любителей года». Первый конкурс «Yonex. ONETRAK. Бадминтонист года 2015. Категория – любители» проводился параллельно с традиционным профессиональным, и его победители получат такой же статус «Бадминтонист года», что и профессионалы.

Конкурс проводился в пяти олимпийских разрядах. В итоговом рейтинге были учтены результаты около 30 любительских турниров, прошедших за время конкурса.

По итогам конкурсного марафона его победителями стали:

Мужской одиночный разряд - Мозгунов Михаил. Здесь два участника набрали одинаковое количество очков – 19, но победитель обошел Пузырева Евгения как более активный спортсмен, поскольку принял участие в большем количестве турниров в 2015 году;

Мозгунов Михаил

Женский одиночный разряд - Мосина Наталья;

Мосина Наталья

Мужской парный разряд - Парийский Артем, Белов Евгений;

Парийский Артем
Белов Евгений

Женский парный разряд - Шведова Марина, Чекурова Ирина;

Шведова Марина
Чекурова Ирина

Смешанный парный разряд - Рогачев Владимир, Миролюбова Елена.

Рогачев Владимир
Миролюбова Елена

Михаил Бакланов, руководитель Любительской ассоциации бадминтона: «Я думаю все довольным первым конкурсом среди любителей. Его проведение стало еще одним стимулом для наших игроков оттачивать свое мастерство и активнее участвовать в турнирах. Состав победителей достаточно разный – и по уровню игры и по возрасту. Но мы и стремились создать конкурс, в котором может победить каждый, главное – любить бадминтон, быть активным игроком и стараться показывать хороший результат на своем уровне подготовки!»

В связи с интересом со стороны любителей, конкурс планируется сделать ежегодным.  

 
РЕЗУЛЬТАТЫ
     



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт