НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России 2010. Итоги

Главная | Главные новости | Кубок России 2010. Итоги
20.11.2010 00:51

19 ноября во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) состоялся финал Кубка России по бадминтону.
Кубок России – турнир сильнейших, на который персонально вызываются лучшие спортсмены по их внутрироссийскому рейтингу.  Этот турнир традиционно подводит итог очередного российского бадминтонного сезона. Он является последним крупнейшим турниром перед новым чемпионатом России, а значит возможностью для спортсменов улучшить свой российский рейтинг перед главным стартом нового сезона. Результаты Кубка России влияют и на формирование основной сборной страны.

В мужской одиночной категории в четвертый раз подряд обладателем Кубка стал Владимир Иванов (Челябинская область) переигравший одного из своих постоянных соперников Сергея Ивлева 21-18, 21-15. Впрочем, для чемпиона России 2006 Ивлева, вернувшегося после трехлетнего перерыва, вызванного травмами, этот финал также является шагом вперед.

Владимир Иванов: «Финал был достаточно трудовым – вначале я никак не мог поймать свой темп игры. Сергей не очень удобный для меня соперник, который тебя «раскатывает», а потом мгновенно «взрывается» в ключевой момент. И играет он не хуже, чем три года назад. Думаю, просто я немного прибавил за это время, приобрел опыт, за счет этого и выиграл».

Сергей Ивлев: «Я наделал массу своих ошибок и все от того, что слишком хотел выиграть. Думаю, у меня были шансы, просто нужно еще работать. Одно могу сказать точно – я вернулся, чтобы продолжать карьеру, буду участвовать в чемпионате России и постараюсь его выиграть».

В женской одиночной категории Татьяна Бибик отобрала в финале Кубок у Ольги Головановой в трехгеймовом поединке 16-21, 23-21, 21-10.
Татьяна Бибик: «В принципе я была уверена в себе, но в первом гейме пошла на поводу у соперницы, помогала ей играть в ее игру – с отбросами назад. Потом же собралась, добавила скорости – предложила ей свою схему, и это дало результат».


 

В мужской парной категории обладателями Кубка стали Виталий Дуркин/Александр Николаенко, которые таким образом в этом году сделали золотой дубль, став чемпионами России и обладателями Кубка России одновременно. В финале они переиграли своих постоянных конкурентов, молодую пару Владимир Иванов/Иван Созонов 20-22, 21-16, 21-19, взяв у них своеобразный реванш за поражение в финале российского этапа Кубка мира «Russian Open 2010».
Виталий Дуркин: «Мы все-таки старше и опытнее своих соперников, более стабильны психологически. Это и позволяет набирать ключевые очки в таких сложных матчах, как сегодняшний».


 

Нина Вислова и Валерия Сорокина также сделали золотой дубль, добавив к титулу чемпионок России обладание Кубком. В финале действующие чемпионки Европы достаточно уверенно переиграли Ольгу Голованову/Татьяну Бибик 21- 9, 22-20.
Нина Вислова: «Конечно, во втором гейме я немного потеряла концентрацию, а Лера устала – все-таки после травмы. И мы дали играть соперницам, чем они и воспользовались. Пришлось срочно мобилизовываться и переламывать игру».


 

В смешанной парной категории победу одержал известный российский микст Виталий Дуркин/Нина Вислова, которые переиграли пару Сергей Лунев/Евгения Димова 21-15, 21-18. Таким образом, оба победителя смешанной парной категории стали двукратными обладателями Кубка России 2010.  


 

Итоговые таблицы



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт