НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Серебро на FRENCH SUPER SERIES 2010

Главная | Главные новости | Серебро на FRENCH SUPER SERIES 2010
08.11.2010 11:53

В Париже завершился 10-й этап мировой Суперсерии по бадминтону FRENCH SUPER SERIES 2010, вновь отмеченный успехом россиян. На этот раз серебряную медаль супертурнира завоевала Анастасия Русских в паре с болгаркой Петей Неделчевой. Бороться за первое золото Суперсерии им помешала травма спины болгарской спортсменки, выступавшей в двух разрядах и поэтому получившей большую нагрузку. Пара Неделчева/Русских снялась в ходе второго гейма финального матча.  

Проблемы со здоровьем встали и на пути чисто российской пары, также претендовавшей на медальную зону – Нина Вислова/Валерия Сорокина вошли в восьмерку сильнейших, и тоже снялись с турнира. Причиной стали проблемы с коленями Валерии Сорокиной.   

Второй турнир подряд успешно выступает ведущая российская одиночница Элла Диль, вновь пробившаяся в восьмерку сильнейших. Это достижение, вполне вероятно, позволит Диль на будущей неделе впервые в карьере войти в первую десятку мирового рейтинга.

Элла Диль: «Я довольна своими выступлениями на двух завершившихся европейских этапах Суперсерии – в Дании и Франции. Это позволит мне подняться в мировом рейтинге и лучше сеяться на последующих турнирах, что очень важно перед сезоном олимпийского отбора. Жаль, что на этот раз не получилось побороться за медаль. Но моя соперница по четвертьфиналу - Ихань Ван из Китая, одна из сильнейших в мире, кроме того у нее все получалось в тот день – она была очень мотивирована. В этом случае, чтобы бороться с ней, мне нужно было выдать 101 % того, что могу. Я понимала это, много рисковала, но на этот раз не получилось.
Теперь я возвращаюсь в Россию – в Раменское, где выступлю за родную Самару на территориальном чемпионате России».    



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт