НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Россия-Индонезия. Соглашение

Главная | Главные новости | Россия-Индонезия. Соглашение
24.09.2010 12:23

В Москве, в здании Счетной палаты состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальной федерацией бадминтона России (НФБР) и федерацией бадминтона Индонезии. С российской стороны в церемонии приняли участие президент НФБР, руководитель аппарата Счетной Палаты РФ Сергей Шахрай, председатель Совета НФБР Андрей Антропов. Индонезийскую сторону представлял Чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в России Хамид Авалуддин. 


Решение о заключении соглашения было принято в ходе визита Сергея Шахрая в Индонезию в феврале нынешнего года, во время встречи с президентом федерации бадминтона Индонезии, главой вооруженных сил страны Джоко Сантосо.
Подписанное сегодня соглашение предусматривает сотрудничество между федерациями бадминтона России и Индонезии в области подготовка и тренировка команд, обучения тренеров и руководителей в области бадминтона; спортивной науки и менеджмента, оно открывает спортсменам двух стран широкие возможности для совместного участия в соревнованиях. 


В ходе церемонии Хамид Авалуддин сообщил, что сегодня же вылетает в Джакарту и передаст подписанный документ Джоко Сантосо. «В Индонезии бадминтон на особом счету, - сказал Хамид Авлуддин - наша страна – родина первых олимпийских чемпионов по этому виду спорта. Вообще индонезийцы в бадминтоне имеют такую же репутацию, как бразильцы в футболе. Да, мы можем иногда не выиграть Олимпийские игры или чемпионат мира, но всегда показываем высочайший уровень игры, на который равняются большинство спортсменов мира. Это связано с нашими природными данными, прекрасно подходящими для бадминтона. Но современный бадминтон стал заметно агрессивнее, атлетичнее и мы испытываем необходимость в качественной физической подготовке. Здесь нам помощь могут оказать российские специалисты, славящиеся именно этим компонентом. Со своей стороны мы готовы открыть двери индонезийских бадминтонных центров и клубов для российских бадминтонистов. Принять их мы готовы уже сейчас, буквально с завтрашнего дня. Это можно сделать и по линии федерации и по линии наших крупнейших клубов – центра олимпийского чемпиона Чандра Виджая и «Джарум». Займемся мы и подбором специалистов для работы с вашими спортсменами непосредственно в России. Первое же, что я хотел бы предложить – в конце ноября мы могли бы привезти в вашу страну наших ветеранов, выдающихся в недавнем прошлом игроков, которые покажут мастер-классы и показательные игры для российских зрителей и специалистов». 


«Я очень рад принять участие в этом подписании, поскольку сам – фанатичный поклонник бадминтона и считаю, что только бадминтон – игра настоящих мужчин» - сказал в заключении Хамид Авалуддин.
Сергей Шахрай в свою очередь заметил, что подписанное соглашение имеет большой потенциал. «С помощью индонезийских специалистов мы надеемся, во-первых,  еще более укрепить наши позиции в Европе, которые и в настоящий момент выглядят неплохо. – подчеркнул Сергей Шахрай. - Но нам важно выйти на новый уровень и на мировой арене. В настоящий момент на базе в Раменском нами создана полная инфраструктура, которая позволит индонезийским специалистам эффективно и комфортно работать с нашими бадминтонистами.
Вместе с индонезийскими партнерами мы также сможем решать задачи по мировому развитию бадминтона, обратим внимание на такие важнейшие темы, как паралимпийский и сурдлимпий бадминтон. Мы поддерживаем инициативу индонезийской стороны, высказанную на подписании документа, о проведении показательных матчей в России знаменитых игроков-ветеранов из Индонезии. Возможно, это мероприятие пройдет в рамках Кубка России в конце ноября. Мы также предлагаем провести еще один турнир, который будет содействовать пропаганде бадминтона – Кубок дипломатов. Мы знаем, что господин Авалуддин еженедельно тренируется в Москве, в бадминтонном клубе послов, который мы создали. Там же занимаются послы Японии, Малайзии, Сингапура, целого ряда других стран. Думаю, такой турнир будет не только способствовать популяризации нашего вида спорта, но и содействовать укреплению дружественных связей между нашими странами». 


Андрей Антропов: «Спарринги с индонезийскими спортсменами, безусловно способны внести большой вклад в подготовку наших спортсменов, вывести их на новый уровень. Со своей стороны мы крайне серьезно подойдем к процессу отбора игроков, которые будут участвовать в программе спортивного обмена. Это будут наши лучшие спортсмены. Мы заинтересованы в самых широких совместных тренировках, практически во всех разрядах – где-то нам нужно сделать еще небольшой шаг к высшим достижениям, а где-то серьезно подтянуть общий уровень. Сотрудничество с индонезийскими специалистами может решить эти задачи».    



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт