НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Сергей Шахрай – председатель юридической комиссии ОКР

Главная | Главные новости | Сергей Шахрай – председатель юридической...
03.09.2010 20:18

В августе 2010 года была образована юридическая комиссия Олимпийского комитета России как постоянно действующий консультативный орган, созданный с целью осуществления координации и согласования в государственных органах Российской Федерации разрабатываемых нормативных правовых актов, относящихся к сфере деятельности ОКР, а также совместных интересов ОКР и других субъектов физической культуры и спорта в Российской Федерации. Отметим, что подобная же комиссия существует и в структуре Международного олимпийского комитета.  

3 сентября состоялось первое заседание Юридической комиссии, на котором ее председателем был избран руководитель аппарата Счетной палаты РФ, президент Национальной федерации бадминтона Росси Сергей Шахрай. Заместителем председателя стал вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин, ответственным секретарем – начальник Правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова.

По инициативе председателя на заседании был образован экспертный совет. Его первым делом станет рассмотрение поправок к закону о спорте, предложенных Минспорттуризма РФ.

Сергей Шахрай: «Наш экспертный совет Юридической комиссии ОКР не случайно сразу обратился к поправкам к закону о спорте – этот документ уже вызвал оживленную дискуссию во всем спортивном мире, поскольку он во многом определит его будущее. Именно поэтому эта экспертная оценка сейчас актуальна и важна.

Также я проинформировал членов комиссии, что по инициативе Счетной палаты было изменено бюджетное законодательство в области физкультуры и спорта. Впервые спорт становится самостоятельной отраслью управления экономикой. И в новом бюджете появится раздел «Физкультура и спорт», с такими подразделами, как «массовый спорт», «спорт высших достижений», «спортивная наука». Это важнейшее, можно сказать революционное, изменение – до настоящего момента финансирование спорта было «размазано» по целому ряду ведомств, что безусловно понижало эффективность управления и тормозило развитие нашего спорта».  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт