НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Встреча С.М. Миронова с руководством НФБР

Главная | Главные новости | Встреча С.М. Миронова с руководством НФБР
13.06.2010 17:18

Встреча Председателя Совета Федерации

Федерального Собрания Российской Федерации,

председателя Попечительского совета

Национального фонда развития бадминтона С.М.Миронова

с руководством Национальной федерации бадминтона России (НФБР), спортсменами и тренерами

 

 

В Москве состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Попечительского совета Национального фонда развития бадминтона С.М.Миронова с руководством Национальной федерации бадминтона России (НФБР), спортсменами и тренерами.

Открывая встречу, Сергей Миронов поздравил руководство Национальной федерации бадминтона России с победами российских бадминтонистов на международной арене. В частности, с недавно завоеванными медалями финала европейской серии Гран-при, где Элла Диль стала обладателем личного Кубка Европы 2010, Наталья Перминова получила титул сильнейшей бадминтонистки серии среди юниоров, а пара Владимир Иванов/Иван Созонов завоевала серебро.

Отметим, что нынешний сезон стал самым успешным за всю историю этого вида спорта в СССР и России. Наши спортсмены принесли в медальную копилку золото, серебро и бронзу личного чемпионата Европы, серебро командного чемпионата Европы, завоевали личные Кубки Европы и Кубок европейских чемпионов среди клубных команд, удачно выступили на чемпионате мира. Были завоеваны и первые медали на этапах мировой Суперсерии – самых престижных турниров годового цикла. Прекрасно выступали российские юниоры, крупные победы одержали наши сурдлимпийцы и паралимпийцы.

Сергей Миронов передал Слово Президенту НФБР.

В своем выступлении Сергей Шахрай остановился на приоритетах развития российского бадминтона как олимпийского и массового вида спорта. Он сообщил, что в ближайшее время стартует программа подготовки российских бадминтонистов к олимпийским играм в Лондоне. Это будет первый столь масштабный подготовительный сбор, который продлится с июля 2010 по июль 2012 на базе дворца спорта «Борисоглебский». Президент НФБР рассказал о планах привлечения к работе со сборной тренера из Индонезии; программе подготовки спортсменов-юниоров к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани, отметив, что в рамках этой подготовки НФБР подала и выиграла заявку на проведение Чемпионата Европы 2011 среди студентов в Казани; Сергей Шахрай сообщил о проекте Строительства Мирового центра бадминтона в Москве в рамках развития территории ФГОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма».

Приоритетными направлениями назвал Сергей Шахрай и программу развития имеющихся и открытие новых отделений бадминтона в ДЮШС и СДЮШОР, открытие специализированных спортивных школ, а также Подготовка проекта постановления Правительства Российской Федерации о предоставлении Национальной федерации бадминтона России субсидии на финансовое обеспечение спортивных мероприятий по бадминтону.

Остановившись на развитии бадминтона как массового спорта, Сергей Шахрай отметил следующие основные направления работы: внесение предложений в федеральное законодательство о государственной поддержке и развитии массовых, некоммерческих видов спорта; подготовку тренерских и судейских кадров, открытие специализации «Бадминтон» в спортивных ВУЗах; введение бадминтона на школьные занятия по физической культуре; увеличение количества проводимых в России спортивных соревнований; открытие доступных секций бадминтона в спортивных комплексах городов России,  популяризацию бадминтона среди населения.

Сергей Шахрай подчеркнул необходимость создания Центра развития бадминтона в Москве и его отделений в некоторых регионах страны (Владивосток, Саратов, Казань, Омск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и др.), важность освещение спортивных событий российского и мирового бадминтона в СМИ, развития на конкурентной основе рынка доступного спортивного инвентаря для обеспечения любителей бадминтона и профессиональных спортсменов, а также привлечения спонсорских средств и пожертвований на развитие массового бадминтона.

В своем выступлении Председатель Совета НФБР Андрей Антропов, который дал анализ достижений наших спортсменов за минувший сезон, рассказал о планах спортивной подготовки и перспективах выступления российских бадминтонистов на международной арене. Также он рассказал о некоторых особенностях бадминтона, его пользе для развития человека, его здоровья.

В завершении встречи Сергей Миронов заверил, что будет и в дальнейшем способствовать развитию российского бадминтона, оказывать ему поддержку. «То, что я услышал, произвело на меня большое впечатление - особенно интересной и неожиданной была информация о пользе бадминтона для зрения. Нужно обязательно популяризировать бадминтон среди детей, ввести его в программу школьных уроков физкультуры. Я собираюсь в ближайшее время начать заниматься бадминтоном и сам за лето постараюсь освоить хотя бы азы этой игры!» - сказал в заключении Сергей Миронов. 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт