НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Финал европейского Гран-при 2010. Итоги

Главная | Главные новости | Финал европейского Гран-при 2010. Итоги
07.06.2010 11:44

В Ассене (Голландия) завершился розыгрыш личного Кубка Европы по бадминтону 2010. Россияне завоевали на завершающем турнире европейской серии Гран-при три медали. Обладательницей личного Кубка Европы 2010 в женском одиночном разряде стала лидер российской сборной Элла Диль, переигравшая в финальном поединке бадминтонистку из Шотландии Сюзен Эджелстафф в трехгеймовом поединке. Отметим, что 3 место в финале европейского Гран-при в этом разряде заняла еще одна россиянка - Татьяна Бибик, уступившая Диль в матче за финал.

Элла Диль: «Перед финалом я была достаточно уверена в себе – я провожу хороший сезон, и чувствовала себя готовой. В первом гейме достаточно тяжело входила в игру, потому, что матчи шли целый день, пришлось долго сидеть в зале и я немного «заснула». В результате сначала не задала хорошей скорости и уступила. Но потом нашла правильную тактику, скорость и все получилось – еще одна медаль в копилке!»

Еще одно золото принесла нашей стране Наталья Перминова, которая стала сильнейшей одиночницей среди юниоров – она также в три гейма переиграла в финальном поединке Соню Олариу из Румынии. Победительницей финала юношеской серии европейского Гран-при Перминова становится второй год подряд.

Серебро  европейской серии Гран-при 2010 завоевал российский дуэта Владимир Иванов/Иван Созонов, которые в финале в напряженном матче уступили датской паре Мадс Конрад-Петерсен/Мадс Пилер Колдинг.

Отметим, что победителями финала европейской серии Гран-при 2010 стали представители только трех стран континента – России, Дании и Англии.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт