НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Скончался Ответственный секретарь НФБР Е.В. Пухов

Главная | Главные новости | Скончался Ответственный секретарь НФБР Е.В. Пухов
11.10.2009 21:13

10 октября в Москве после тяжелой продолжительной болезни скончался Ответственный секретарь Национальной федерации бадминтона России Евгений Васильевич Пухов.

Вся жизнь Евгения Васильевича была связана со спортом – в молодости он серьезно занимался легкой атлетикой и выполнил норматив мастера спорта. Евгений Васильевич не стал профессиональным спортсменом, но полученный опыт пригодился при воспитании младшего сына – Станислава, который во многом благодаря помощи своего отца добился успехов в бадминтоне, став многократным чемпионом России, многолетним лидером нашей команды.

Но не только своему сыну передавал Евгений Васильевич накопленный опыт – в трудные, переломные для нашего вида спорта годы он пришел работать в Национальную федерацию бадминтона России. И здесь в полной мере проявились его лучшие качества – живой ум, толерантность и принципиальность. Сложно переоценить влияние, которое оказал этот опытный и мудрый человек на развитие российского бадминтона – его советы, наблюдения всегда приходились к месту и порой разрешали самые сложные ситуации. Его практическая деятельность всегда была направлена на созидание. Незадолго до своей кончины, уже тяжело больной, Евгений Васильевич в очередной раз посетил Олимпийский комитет России и поделился своими взглядами на будущее бадминтона, своими планами, которые ему уже не суждено было реализовать. Эти планы должны будут претворить в жизнь идущие на смену, те молодые поколения, ради которых он жил и работал.

Национальная федерация бадминтона России выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Евгения Васильевича Пухова.

Прощание состоится во вторник, 13 октября  в ритуальном зале Николо-Архангельского кладбища, начало в 10:30.      



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт