НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Лужков и Шахрай открыли центр бадминтона

Главная | Главные новости | Лужков и Шахрай открыли центр бадминтона
03.10.2009 19:31

Сегодня на северо-западе Москвы – на улице Лациса был официально открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. Главной специализацией спортивного сооружения, площадью три тысячи квадратных метров станет бадминтон. Также в нем можно будет заниматься баскетболом, теннисом, мини-футболом, гандболом и фитнесом. В церемонии официального открытия приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и президент Национальной федерации бадминтона Росси, Руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай.

Юрий Лужков: «Для нас спорт – это прежде всего здоровье нации, здоровье москвичей. И сегодня мы открываем комплекс, который будет служить городу, служить москвичам, служить всей стране. Мы открываем его в сложные времена, на дворе кризис – это такое время, когда у всех на душе тревога. Но мы в Москве в это время продолжаем строить спортивные объекты, реализовывать свою программу – это уже двадцать шестой ФОК построенный нами. Этот зал будет работать на благо прекрасного вида спорт – бадминтона. Вслед за великим Гагариным, который был мастером спорта по бадминтону и популяризировал этот вид спорта, у нас появятся новые имена, новые спортсмены, которые прославят бадминтон и, уверен, мы будем завоевывать медали крупнейших соревнований и в этом виде спорта!»

Сергей Шахрай: «Сегодня мы присутствуем на событии международного масштаба – открытии нового центра бадминтона в Москве. Бадминтон – олимпийский вид спорта и открытие такого прекрасного комплекса послужит мощными стимулом, который приведет нашу страну к первым олимпийским медалям по бадминтону. Именно поэтому сегодняшний день знаменателен. Я хочу поблагодарить Юрия Михайловича Лужкова, который постоянно контролировал строительство комплекса. Этот центр будет способствовать не только воспитанию профессиональных спортсменов. Он послужит мальчишкам и девчонкам, студентам, нашим ветеранам – всем, увлеченным бадминтоном. И в этом залог развития нашего вида спорта. Спасибо, с праздником!».

Юрий Лужков объявил ФОК открытым и передал символический ключ от комплекса. После церемонии открытия, в торжественной обстановке была награждена команда бадминтонистов-сурдлимпийцев, завоевавшая две золотые и три серебряные медали на XXI Сурдлимпийских играх в Тайбее.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт