Главная | Пресс-центр | Интервью и публикации | Газета.ru о чемпионате Москвы
30.12.2005 23:50

30 ДЕКАБРЯ 12:24

Завершился открытый чемпионат Москвы по бадминтону

В четверг завершился 45-й открытый чемпионат Москвы по бадминтону.
"Неожиданностью чемпионата стала победа Сергея Ивлева (15-я ракетка России) над 1-й ракеткой Евгением Исаковым в полуфинале. Сергей имел шансы развить свой успех в финале и попытаться выиграть у еще одного сильнейшего - Станислава Пухова (недавнего победителя открытого чемпионата Франции, 2-й ракетки в рейтинге) и даже выиграл первую игру, но в дальнейшем уступил с крупным счетом.
Неприятной неожиданностью для столичных спортсменов стало отсутствие москвичек в женском финале (одиночный разряд), который полностью остался за девушками из Владивостока.
На этом чемпионате впервые играла пара Пухов/Якушева (самая титулованная российская спортсменка, серебряный призер чемпионата Европы, представительница московской школы бадминтона). Есть основания полагать, что эта пара сыгрывалась перед Чемпионатом России, финал которого начнется 27-го января 2006 года в подмосковном Одинцово. Несомненно, пара Пухов/Якушева будет претендовать на золото турнира. Особенно если учесть, что Станислав Пухов, воспитанник московской школы бадминтона, ныне выступающий за Владивосток, не скрывает своих намерений стать абсолютным чемпионом России, т.е. взять золото в трех разрядах", - говорится в официальном пресс-релизе Национальной федерации бадминтона России.