НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Агентство национальных новостей

Главная | Пресс-центр | Интервью и публикации | Агентство национальных новостей
19.12.2005 19:50

Участие России в соревнованиях по бадминтону под вопросом

МОСКВА, 19 декабря (Корр. АНН Герман Напольский). Бадминтон в России находится под угрозой исчезновения, заявил на пресс-конференции в Москве в понедельник руководитель Федерации бадминтона России Сергей Шахрай.

По его словам, проблема возникла из-за того, что 31 августа 2005 года во исполнение соответсвующего решения суда прекратила свое существование предыдущая Федерация бадминтона России, и теперь в стране не осталось организации, объединяющей любителей данного вида спорта. Временно российские спортстмены могут выступать на международных сорвенованиях под флагом Международной бадминтонной федерации, однако это возможно лишь до проведения очередного собрания Национального Олимпийского комитета России. Именно оно должно признать права фактически оформленной новой Федерации бадминтона России, в результате чего она не только сможет выступать вновь под собственным флагом, а также будет восстановлена во всех правах на международной арене. В случае, если этого не произойдет 22 декабря, Россия потеряет право выступать на международных соревнованиях по бадминтону, а также потеряют общественный статус все спортсмены, входящие в данную Федерацию.

То, что вопрос о признании новой Федерации бадминтона России не будет рассмотрен, вполне реально, отметил Сергей Шахрай. По его словам, центральным вопросом повестки дня данного Олимпийского собрания станут перевыборы президента Национального Олимпийского комитета России.

В случае, если Федерация бадминтона России не обретет свои законные права, она будет добиваться внеочередного Олимпийского собрания. Решить данный вопрос, по словам Сергея Шахрая, необходимо до февраля 2006 года, так как потом права данной федерации могут быть потеряны навсегда.

www.annews.ru



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт