НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ТНТ Москва: инструкция по применению

Главная | Пресс-центр | Интервью и публикации | ТНТ Москва: инструкция по применению
19.03.2006 14:23

  

Бадминтон: азарт, скорость и море перспектив

Этот стон у нас песней зовется! А на теннисном корте - практически гимном. Хотя, минутку - где вы тут теннис увидели? По-моему, это совсем другая игра. Во я даю! Старый добрый бадминтон от всякого там гламурья не отличаю!

А ведь эта ракетная игра в последнее время становится в столице особенно популярной. Так что все короткое и белое приберегите на другой случай. В бадминтоне действуют свои правила - пусть скромненько, но удобненько!

Здесь главное - игра. Мы ее еще с детства помним! Хотя некоторые до сих пор так и не знают, как же правильно она называется - то ли бамбентон, то ли бомбинтон.

Говорит Игорь Шумилкин, старший тренер национальной сборной РФ по бадминтону:

- Это название города в Англии, то есть по названию этого города назвали и этот вид спорта. Бад-мин-тон!

В бадминтоне все до удивления просто. Вот тебе ракетка, вот тебе волан. И площадка дешевле, чем теннисный корт. И вперед, туда-сюда, через сетку. Пять минут - и ты уже сыт по горло от такого однообразия. Но это только кажется! Даже в такой простой игре свой азарт, свои эмоции.

Вновь Игорь Шумилкин:

- Один мой хороший знакомый играл со своим приятелем. Так вот, он никогда не проигрывал ему, и первый раз проиграл. Сломал все свои ракетки, заперся в номере и 24 часа просидел в номере, переживая это событие!

Да что там говорить! Бадминтон - игра чрезвычайно интенсивная. Скорость волана - 320 км/ч. И летит он только от ракетки к ракетке, безо всяких там половых передышек, как у теннисного мяча.

Не выпускайте волан из виду. Без реакции в бадминтоне никуда. Определенная сила здесь тоже понадобится. Ну, чтобы загасить сопернику по полной, или, как это у них на профессиональном - сделать смэш.

При такой тренировке главное - всегда иметь запасные воланы. Одна минута игры - и вы получаете вот такой ощипанный снаряд. Кстати, тренировать своих детей разбивать воланы вы, товарищи родители, можете совершенно бесплатно. В московских секциях.

Торопитесь! Ведь в этом виде спорта места звезд пока вакантны. А потому есть шанс сделать из вашего чада что-то наподобие Сафина - ну, только бадминтонного. И без лишних капиталовложений. Если же профессиональный спорт вас мало интересует, можно играть просто для души.

В конце концов, бадминтон - неплохой вариант для тех, кто следит за своей фигурой. Спорт все-таки! Бадминтон, конечно - не большой теннис, но может им стать, если вы возьмете его в свои руки.

                        Аркадия, дежурная по рубрике

 

http://www.moscowtnt.ru/instructions/relax/2149.html?print=1



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт