НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Президиум НФБР. Итоги

Главная | О федерации | Новости федерации | Президиум НФБР. Итоги
16.10.2008 10:35

В Москве, в здании Счетной палаты РФ состоялось заседание Президиума Национальной федерации бадминтона России. На заседании были рассмотрены итоги выступления олимпийской сборной на играх в Пекине, обсуждался проект календаря соревнований на 2009 год, было заслушано сообщение о ходе подготовки к «Russian Open 2008». Кроме того, Президиум остановился на вопросе проведения конференции НФБР, одобрил положение о добровольных пожертвованиях на развитие бадминтона, рассмотрел информацию о текущей задолженности спортсменов перед международными организациями. 

Президент НФБР Сергей Шахрай: «По вопросам участия в Олимпийских играх Президиум констатировал следующее: на этой Олимпиаде наша команда, благодаря созданным условиям и проводимой политике выглядела более солидно, чем на предыдущей – спортсмены отобрались в двух ключевых, одиночных, разрядах, в остальных разрядах наши пары попали на лист ожидания. Напомню, что в Афинах у нас был лишь один дуэт на листе ожидания и ни одного игрока в основной сетке по итогам отбора. Тем не менее, само выступление на играх было слабым, безвольным, показало низкую подготовку игроков к стартам. В этой связи Президиум признал выступление неудовлетворительным и принял решение об отставке главного тренера сборной Николая Пешехонова. Мы тщательно подойдем к выбору новой кандидатуры на этот пост, пока же о конкретных фамилиях говорить рано. В любом случае, могу сказать, что в ближайшее время мы привлечем к работе со сборной двух тренеров и спарринг-партнеров из Индонезии – достаточно известных игроков, которые будут помогать новому тренерскому штабу.

Президиум рассмотрел календарь соревнований на новый сезон – в нем будет целый ряд интересных стартов и новинок. Мы будем дальше развивать наше детско-юношеское Гран-при, планируем провести три крупных международных турнира – этап Кубка мира, этап Кубка Европы, Кубок европейских чемпионов. Впервые в этом году намечено проведение финала личного чемпионата России во Владивостоке. Для того, чтобы чемпионат России в Приморье состоялся, части сильнейших спортсменов будут оплачены транспортные расходы».

Президиум рассмотрел ход подготовки к приближающемуся Russian Open 2008 и признал его соответствующим графику. Была также обнародована информация о существующей у ряда игроков задолженности перед международными бадминтонными организациями. Было принято решение не допускать спортсменов, имеющих задолженности до соревнований вплоть до их погашения.

Также Президиум принял принципиальное решение о проведении очередной конференции НФБР осенью 2009 года.   



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт