НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

CAS отменил пятилетнюю дисквалификацию Хакимова

Главная | О федерации | Новости федерации | CAS отменил пятилетнюю дисквалификацию Хакимова
23.11.2021 16:08

ТАСС, 22 ноября. Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию российского бадминтониста Никиты Хакимова, отменив дисквалификацию спортсмена. Об этом сообщает пресс-служба CAS.
Хакимов был дисквалифицирован Всемирной федерацией бадминтона (BWF) в ноябре 2020 года на пять лет. В ходе расследования было установлено, что спортсмен через третьих лиц предлагал делать ставки на результаты матчей командного чемпионата Европы в Казани 2018 года. Бадминтонист не согласился с решением международной федерации и подал апелляцию в CAS.
"CAS удовлетворил апелляцию российского бадминтониста Никиты Хакимова против BWF в отношении решения, вынесенного 18 ноября 2020 года, в котором он был признан виновным в нарушении кодекса федерации. Хакимов обвинялся в организации договорных матчей и был отстранен от участия в соревнованиях на пять лет. После тщательного изучения всех предоставленных доказательств комиссия CAS пришла к выводу, что их недостаточно для подтверждения вины, следовательно, Хакимов не подлежит наказанию. Теперь игрок имеет право участвовать в соревнованиях, связанных с бадминтоном", - говорится в заявлении CAS.

Ссылка по теме: https://tass.ru/sport/12991649?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт