НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Европейский семинар судей

Главная | О федерации | Новости федерации | Европейский семинар судей
09.12.2020 22:44

В Москве, в зале ЦСК ВМФ, 6 декабря состоялся семинар для судей в рамках международной программы равенства полов в бадминтоне.

Мероприятия проходило под эгидой Европейской конфедерации бадминтона, Национальной федерации бадминтона России и Федерации бадминтона города Москвы.

Семинар ставил целью повышения качества судейства, а также более активного привлечения к нему женщин. Он состоял из практической и теоретической частей.

Провели занятия судья высшей категории Анна Глускина и Элина Щербачёва– аккредитованный судья Европейской конфедерации бадминтона.

В практической части разбиралось судейство на вышке, производился учебный разбор ошибок, рассматривались особенности судейства разных игровых моментов.

В лекционной части были проведены презентации по равенству полов и по становлению судей.

Слушатели также сдали тест на получение категорий. Успешно прошедшие его, были рекомендованы ФБГМ для представления к очередным категориям спортивных судей по виду спорта «бадминтон».

В связи с периодом временных ограничений, вызванных эпидемиологической обстановкой,  проведение мероприятия было осложнено, но его удалось с успехом провести, соблюдая все необходимые меры предосторожности.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт