НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Информация о 2-й Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ

Главная | О федерации | Новости федерации | Информация о 2-й Всероссийской летней...
19.05.2016 11:58

Уважаемые коллеги!

С 27 по 30 июня 2016 года в г. Саранске в рамках 2-й Всероссийской летней спартакиады спортивных школ 2016 года состоятся соревнования по бадминтону.
Соревнования проводятся среди спортсменов 12-13 лет (2003-2004 годов рождения).
Состав сборной команды до 10 человек, из них до 8 спортсменов (до 4 юношей, до 4 девушек) и до 2 тренеров (в том числе 1 руководитель команды).

Согласно положения о проведении, в соревнованиях примут участие команды спортивных школ, осуществляющих на постоянной основе подготовку спортивного резерва по базовым видам спорта согласно приказа Минспорта России от 14 февраля 2014 года № 83 в соответствии с изменениями и дополнениями согласно приказа Минспорта России от 13 августа 2015 года № 812, в том числе команда спортивной школы субъекта Российской Федерации, на территории которого будут проведены соревнования Спартакиады.

В виде исключения, по результатам двух последних спортивных сезонов (2015 и 2016 годов) к участию в Спартакиаде совместным решением Главной судейской коллегии Спартакиады и общероссийской спортивной федерации могут быть допущены спортивные школы из субъектов Российской Федерации, у которых данный вид спорта не является базовым.

Команда по виду спорта от субъекта Российской Федерации должна быть составлена из спортсменов одной спортивной школы, являющейся сильнейшей спортивной школой данного субъекта по данному виду спорта в текущем спортивном сезоне.

В целях выделения квот для команд спортивных школ из субъектов Российской Федерации, у которых данный вид спорта не является базовым, в срок до 25 мая 2016 года на электронный адрес infobadm@yandex.ru необходимо направить предварительные заявки на участие, с указанием Ф.И. спортсменов и тренеров, а так же текущего рейтинга НФБР.

Выделение квот командам школ из субъектов Российской Федерации, у которых данный вид спорта не является базовым, будет производиться по рейтингу спортивной школы, который определяется суммой рейтингов четырех спортсменов (двух юношей и двух девушек).

Перечень субъектов РФ, где бадминтон является базовым видом спорта:

1. Калужская область

2. Московская область

3. Город Москва

4. Город Санкт-Петербург

5. Республика Башкирия

6. Пермский край

7. Нижегородская область

8. Самарская область

9. Саратовская область

10. Челябинская область

11. Новосибирская область

12. Приморский край

13. Республика Татарстан

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт