НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Календарь 2007. Новые турниры

Главная | О федерации | Новости федерации | Календарь 2007. Новые турниры
22.10.2006 22:25

Подготовлен и опубликован проект календаря внутренних соревнований по бадминтону на 2007 год. Он был впервые сформирован на основе заявок со стороны проводящих организаций и некоторые турниры были отданы организаторам на основании тендера.

В новом календаре будут две интересные новинки. В этом году впервые НФБР планирует провести серию всероссийского детско-юношеского Гран-при среди спортсменов 11, 13, 15 лет. Идея этого турнира – создать сеть соревнований по всей России, чтобы у всех юных спортсменов появилась возможность заявить о себе. Завершаться серия будет всероссийским первенством, жеребьевка на котором будет производится по итогам «детского» Гран-при. Таким образом, впервые в российском детско-юношеском бадминтоне будет введена система, классификация, благодаря которым положение спортсмена в турнирной сетке на всероссийском первенстве  будет соответствовать тем результатами, которые он показывал в течение года.

Еще одна цель этого Гран-при – дать материал для работы детским и юношеским тренерам. На этом турнире они получат возможность систематически отслеживать ближайший резерв юношеской сборной и своевременно пополнять его. Надеемся также, что проведение «детского Гран-при» просто послужит целям пропаганды и популяризации детского спорта, поможет активнее включаться в работу местным спортивным организациям, спонсорам и поднимет престиж детского тренера.

Еще одним важнейшим новшеством сезона станет  восстановление территориального чемпионата России. До сих пор у нас не было турнира, который мог бы показать реальную силу того или иного региона. Да, естественно,  профессионалы знают, где существуют сильные школы, работают талантливые тренеры, но местные спортивные организации, которые как раз и способствуют развитию этих школ, не видят конкретных результатов, не могут их оценить в полной мере. Территориальный чемпионат станет государственным  соревнованием, которое как раз и покажет достижения того или иного региона. Этот турнир интересен тем, что, в отличие скажем от клубного чемпионата, каждый регион сможет формировать команду только из собственных воспитанников, что будет стимулировать развитие местных школ бадминтона.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт