НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

В. Мутко посетил Центр бадминтона в Казани

Главная | О федерации | Новости федерации | В. Мутко посетил Центр бадминтона в Казани
24.04.2016 19:42

23 апреля министр спорта России Виталий Мутко в рамках рабочего визита в Казань посетил недавно открывшийся Центр бадминтона, восьмой спортивный объект Поволжской академии спорта и туризма. В сопровождении министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимира Леонова, ректора Поволжской академии Юсупа Якубова и Президента федерации бадминтона РТ Юрия Чаплыгина министр оценил, как функционирует спортсооружение на сегодняшний день. 

Виталию Мутко продемонстрировали зал с кортами, где тренировались представители сборной команды Татарстана, студенты Поволжской академии: чемпион Европы 2011 г, многократный чемпион России среди лиц с ОДА Олег Донцов, члены сборной команды России Дарья Джеджула и Александр Василькин, чемпион Казахстана Артур Ниязов. Остальные спортсмены были на выезде с главным тренером Игорем Назаровым. Министр спорта поинтересовался у второго тренера Юлии Назаровой, приехавшей из Нижнего Новгорода как им условия для занятий, на что услышал только положительные отклики. Также министра познакомили с юной бадминтонисткой Марией Назаровой 2007г.р., победительницей республиканских соревнований «Бадминтонные надежды», прошедшего накануне в Центре бадминтона.

Затем Виталий Мутко побывал на кафедре теории и методики тенниса и бадминтона, где проходили занятия старшего преподавателя кафедры Альфреда Шамгуллина. Сегодня на кафедре учится 32 бадминтониста, многие из которых приехали из других регионов страны. Студенты поделились с министром впечатлениями от учебы и проживания в Деревне Универсиады и сделали общее фото на память.
В завершении визита Виталий Мутко оставил свой автограф на гостевой стене, написав, «Прекрасный центр! Удачи! Успехов».  


По материалам сайта Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма
 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт