НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«YONEX. ONETRAK. Бадминтонист года 2016. Категория – любители»: положение

Главная | О федерации | Новости федерации | «YONEX. ONETRAK. Бадминтонист года 2016....
25.03.2016 23:36

 Положение о конкурсе
"YONEX. ONETRAK. Бадминтонист года 2016. Категория – любители"

I. Общие положения

1.1 Конкурс «Yonex. ONETRAK. Бадминтонист года 2016. Категория – любители» проводится c целью развития бадминтона как общенационального вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, привлечения граждан к регулярным занятиям бадминтоном, участия в соревнованиях; формирования общественно-активной личности, развития нравственных качеств и выявления самых активных бадминтонистов - любителей.

1.2 Задачи конкурса:

— повышение спортивного мастерства и самооценки бадминтонистов - любителей;

— выявление наиболее активных и успешных спортсменов;

— стимулирование любителей бадминтона к максимальной реализации своего спортивного потенциала;

— привлечение бадминтонистов - любителей к посильному участию в развитии бадминтона, как национального вида спорта в нашей стране.

1.3 Участником конкурса является любой бадминтонист независимо от возраста и уровня игры, регулярно принимающий участие в соревнованиях, входящих в рейтинг Любительской ассоциации бадминтона (далее ЛАБ), разделяющий цели конкурса и поддерживающий принципы справедливой и честной игры.

Организаторы соревнований обязаны предоставить результаты турнира в формате ФИО участника ‒ занятое место в течении 3‒х дней по адресам:

Badminton4u@rambler.ru

l13.leonid@gmail.com

1.4 Конкурс проводится в разрядах MS, WS, MD, WD, XD.

 

II. Организация и проведение конкурса

2.1 Конкурс проводится по результатам соревнований входящих в рейтинг ЛАБ с 26 марта по 31 декабря 2016 г.

2.2 Ответственность за подготовку и проведение конкурса возлагается на Любительскую ассоциацию бадминтона.

 

III. Критерии оценки спортсменов.

 3.1    Баллы насчитываются за участие в соревнованиях, с учётом занятых мест и показанных спортивных результатов.

ПРИЗОВЫЕ БАЛЛЫ ЗА ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СОРЕВНОВАНИЯХ:

Участие - 1 балл.

Выход из группы - 2 балла.

3-4 место 3 балла.

2-е место 4 балла.

Победа 5 баллов

 

IV. Жюри конкурса

 Итоги конкурса подводятся специалистами Национальной федерации бадминтона России, Любительской ассоциации бадминтона, Yonex Russia.

 

V. Определение победителей и награждение.

 5.1 Победители конкурса  «Yonex. ONETRAK. Бадминтонист года 2016. Категория – любители» определяются по наибольшему количеству набранных баллов во всех соревнованиях вошедших в рейтинг ЛАБ с 26 марта 2016 по 31 декабря 2016.

5.2 Будут награждаться: один спортсмен в мужском одиночном разряде, одна спортсменка в женском одиночном разряде, двое спортсменов в мужском парном разряде, две спортсменки в женском парном разряде и один спортсмен и одна спортсменка в смешанном парном разряде. В парных разрядах награждение производится по баллам, набранным индивидуально каждым спортсменом (могут быть награждены спортсмены из разных пар, набравшие максимальное количество баллов).

5.3 При равенстве результатов у участников конкурса набравших наибольшую сумму баллов, преимущество отдается спортсмену, принявшему участие в большем количестве турниров, а при их равенстве участник с большим рейтингом ЛАБ на 31.12 2016 г.

5.4 Текущая таблица результатов ведется любительской ассоциацией бадминтона и публикуется на ресурсах НФБР, ЛАБ и Yonex Russia.

5.5 Победители конкурса награждаются памятными знаками и призами одновременно с награждением победителя конкурса «Yonex. ONETRAK. Бадминтонист года 2016. Категория – профессионалы».

 

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт