НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Новый импульс развития бадминтона в Ставропольском крае

Главная | О федерации | Новости федерации | Новый импульс развития бадминтона в...
05.02.2015 16:00

В последние два года бадминтон на Ставрополье начал динамично развиваться - активные действия федерации бадминтона Ставропольского края приносят зримые плоды. Недавно почётный президент федерации, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов провёл совещание, на котором речь шла о развитии детского бадминтона и открытии школы бадминтона в новом спортивно оздоровительном комплексе «Русь». 

На совещании присутствовали директора четырёх расположенных рядом общеобразовательных школ, которые выразили удовлетворение открытием спортивной школы и особенно отметили важность взятого федерацией бадминтона курса на социальную программу для детей. Немаловажно в сегодняшней экономической ситуации, что занятия в группах будут проходить бесплатно. Более того, будет сформирована группа для детей с ослабленным зрением, в которой основной акцент будет сделан на оздоровление и коррекцию детского зрения.

Не секрет, что детский массовый спорт - фундамент любого вида спорта. Это учтено стратегией развития бадминтона в Ставропольском крае.  Уже сейчас в краевом центре открыты и действуют три детско-юношеских спортивных школы по бадминтону.
В 2015 году открыта еще одна новая школа бадминтона, в которой начался набор детей в группы. На первое родительское собрание пришло более ста двадцати человек.
Министерством финансов края выделены ставки тренерам. Школа будет действовать в новом, прекрасно оборудованном спортивном комплексе "Русь". Размеры спортивного зала позволяют проводить занятия одновременно на 6 кортах. 

В общеобразовательных школах края занятия бадминтоном будет вводиться в рамках третьего урока физкультуры. Это позволит школьником получить все преимущества этой увлекательной спортивной игры, позволяющей достигать гармоничного физического развития и даже корректировать зрение.
Добавим, что еще в прошлом году министерством образования края при краевой детско-юношеской спортивной школе открыты отделения в посёлке Рыздвянном и селе Левокумском, в которых занимаются около 150 детей. Можно с уверенностью утверждать, что вектор развития бадминтона в крае направлен в нужном направлении.
Национальная федерация бадминтона России с первых шагов приветствовала новый курс развития, взятый ставропольской краевой федерацией. Сегодня ставропольская федерация является настоящим локомотивом для всего Северо-Кавказского Федерального округа, неслучайно именно при ее активном участии был возобновлен чемпионат СКФО, проводятся другие соревнования. НФБР планирует всемерно поддерживать развитие бадминтона в Ставрополье и ожидает в будущем значительных успехов от спортсменов края.  



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт