НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Евпатория - осень 2014» в «Аргументах недели – Крым»,

Главная | О федерации | Новости федерации | «Евпатория - осень 2014» в «Аргументах недели –...
03.09.2014 14:46

Большая крымская бадминтонная семья

На прошедшей неделе в Евпатории состоялся турнир по бадминтону о котором «Аргументам недели» рассказал председатель Совета крымской федерации бадминтона Геннадий АНТИПЕНКО.

Любой турнир предполагает, в первую очередь, определение сильнейших, то есть победителей и призёров, ведь ради собственно  победы на площадку выходит любой игрок. Каждый вид спорта  – это особый стиль формирования в характере стремления быть первым, уверенности в своих силах, здорового азарта и хитрой расчётливости.

Однако, турниры, подобные прошедшему в Евпатории, на первый план выносят несколько иные общечеловеческие ценности. Я бы назвал чувство единения в большой бадминтонной семье, причастности к важному событию более важными, чем сама победа. И, естественно, возможность передать опыт старшими и впитать его молодыми участниками.

Соревнования предполагали два этапа – ветеранский и любительский, что, собственно, отражено в его названии. Ветераны соревнуются, начиная с 35 лет, в любительских турнирах категории определяются по уровню мастерства участников (группы А, В, С). В каждой категории определяются и награждаются лучшие, поэтому большинство участников так или иначе отмечены наградами (ведь можно играть в нескольких категориях, лишь бы сил хватило…). Ещё раз подчеркну: это не спорт высоких достижений, где принято рвать жилы, терять психическое здоровье и жертвовать буквально всем ради победы. Иные расчеты, иные мотивировки, иные цели.  Поэтому и понятия успеха или провала трактуются  иначе.  

Три дня длился турнир ветеранский и около полутора любительский, на котором таблица сводила, например, тринадцатилетнего участника с солидным мэтром, играющим в бадминтон лет 30-40. С одной стороны энергия и амбиции, с другой – колоссальный опыт и тончайшее понимание игры.  Но ни капли пренебрежения или хотя бы снисходительности, только игра в чистом виде. Рукопожатие до и после схватки, обиды – только на себя, эмоции дурного тона противопоказаны, а дальше всё зависит от уровня твоей подготовки, качества инвентаря, настроения её величества Фортуны и общей атмосферы турнира.

Крымчанам прежде всего важно было показать способность организовать соревнования, и здесь особо следует благодарить учителей – Содружество ветеранов бадминтона России и лично Владимира ПРУДНИКОВА и Юрия ПУСТЯКОВА. Качество зала и место проведения турнира не менее значимы, и здесь неоценимую помощь оказали директор НЦОП Александр СУШКЕВИЧ , заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом Александр АНДРУШ, заведующий отделом физкультуры и спорта Евпаторийского горсовета Вячеслав ПОТАС.

Искренняя им благодарность за участие, понимание и помощь.  Крымский бадминтон гордится дружбой с этими людьми.

Своих воспитанников привёз на соревнования любителей севастопольский тренер Константин РОССИНСКИЙ, его оценка уровня турнира была высокой и значимой, учтём ,однако, что он наш собрат, единомышленник и крымчанин, приятнее было удивлять гостей. Юные спортсмены, кстати, увезли домой приличную коллекцию медалей.

И сами медали,  и грамоты мы решили сделать в таком дизайнерском варианте, чтобы они были неповторимы и оригинальны, то есть заказывали их изготовление особо. Наверно, эти значительные средства можно было использовать разумней, но наш каприз кажется нам не таким уж безрассудным – всё же первый турнир в новом статусе любимого Крыма.

                          Геннадий АНТИПЕНКО, председатель Совета КФБ

«Аргументы недели – Крым»  http://an-crimea.ru/page/articles/75258/
**************************************************************************************************************************

Спортсмен не побоялся приехать в Крым из Украины

Сегодня в Евпатории открылся международный турнир по бадминтону «Евпатория — осень 2014».   

Турнир проводится между ветеранами этого вида спорта, хотя назвать участников ветеранами можно лишь условно, так как к соревнованиям допускаются спортсмены старше 30 лет.

В национальный центр олимпийской подготовки приехали около 50 любителей этого вида спорта из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты, поселка Первомайское, Москвы и области, Питера, Краснодарского края, Уссурийска.  

Спортсмен из Донецка, вызвав, как передает с места события корреспондент «Аргументов недели – Крым», удивление других участников, прибыл, несмотря на опасность пути. И сразу же после завершения турнира – 7 сентября – он отправляется обратно.  

Турнир «Евпатория – осень 2014» ставит, как сообщили организаторы, следующие цели и задачи:

-Популяризация бадминтона и пропаганда здорового образа жизни.
-Повышение спортивного мастерства и соревновательного опыта.
-Выявление сильнейших спортсменов.
-Укрепление дружеских связей.
 

«Аргументы недели – Крым»  http://an-crimea.ru/page/news/74791/ 

**************************************************************************************************************************

Под Евпаторией готовят спортсменов на Олимпиаду в Токио 

Проходящий сейчас турнир по бадминтону, станет для многих трамплином к спорту высоких достижений.

Президент Национальной федерации бадминтона России Сергей ШАХРАЙ, комментируя «Аргументам недели – Крым» проходящий турнир «Евпатория – осень 2014», сказал: «Кроме социальной, у турнира еще очень много функций. Мероприятие – прекрасная возможность подготовить наших спортсменов к Паралимпийским играм 2020 в Токио, где бадминтон уже будет включен в программу. Наши нынешние чемпионы мира проведут с детьми занятия и мастер-классы. У ребят должны загореться глаза, когда они поймут, что их не пожалели, как это обычно бывает, а помогли сделать большой шаг к спорту. Дети познакомятся между собой, у многих, глядя на ровесников, появится мотивация развиваться дальше».

Так же ШАХРАЙ отметил, что место проведения турнира выбрано не просто так. «В Евпатории находится замечательный Центр паралимпийской подготовки. Мы надеемся, что нашу и Крымскую федерацию бадминтона ждет большое будущее и у нас появятся совместные грандиозные планы», – сказал он.
 

«Аргументы недели – Крым»  http://an-crimea.ru/page/news/74800/

**************************************************************************************************************************

Спортсмены спели гимн России акапельно

Случилось это вынуждено после того как сбежал, включавший музыку диджей.

На открывшемся сегодня в национальном центре олимпийской подготовки под Евпаторией турнире по бадминтону «Евпатория – осень 2014» вышла некоторая заминка с исполнением гимна при поднятии флага страны, из которой спортсмены вышли со свойственной бадминтонистам находчивостью, продемонстрировав присущую им смекалку и реакцию.

Когда флаг стал подниматься и должен был зазвучать гимн России, стало понятно, что что-то пошло не так – музыкального сопровождения не последовало, сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым», ставший свидетелем события.

Тут же кто-то из спортсменов запел: «Россия – великая наша держава…» и остальные подхватили слова государственной песни.

Корреспондент отмечает, что первые голоса держали гости с Большой России – крымчане слова гимна знали не полностью. После торжественного поднятия их успокоили так: «Теперь будете петь чаще и выучите».

Конфуз с музыкой вышел по причине неожиданного увольнения диджея Центра, обслуживающего проходящие в нем мероприятия.
 
«Аргументы недели – Крым»  http://an-crimea.ru/page/news/74794/ 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт