НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Турнир среди детских домов

Главная | О федерации | Новости федерации | Турнир среди детских домов
21.08.2014 10:54

Властелин волана

№ 31 (423) от 21 августа 2014 [«Аргументы Недели», Иван ТИХОМИРОВ ]

Властелин волана

community.livejournal.com 

Воспитанники детских домов и кадетских учебных заведений из разных городов страны примут участие в турнире по бадминтону «Властелин волана», который в ближайшее время планируют провести Национальная федерация бадминтона России совместно с редакцией газеты «Аргументы недели».

Соревнования пройдут в течение двух дней во время осенних школьных каникул. Времени осталось не так уж много, поэтому необходимо начать готовиться как можно скорее. Это только кажется, что достаточно подкинуть воланчик, а затем вовремя его отбить – и дело в шляпе. На самом же деле у игры в бадминтон очень много особенностей. Тут и точность движений нужна, и быстрота реакции. Кстати, в прошлом году был установлен очередной рекорд скорости полёта волана – 493 км/час. А уж сколько различных приёмов и тактик в этом виде спорта! Поэтому в сентябре представители федерации в разных городах начнут тренировать юных бадминтонистов и проведут с ребятами ознакомительные и отборочные занятия. Планируется, что турнир будет всероссийскими соберёт участников чуть ли не со всех уголков нашей страны.

В Национальной федерации бадминтона отмечают, что это самый доступный, не требующий особых затрат вид спорта. Не нужен сложный и дорогостоящий инвентарь, только ракетки и волан – это может себе позволить каждый. Хоть прямо перед домом играй, хоть возле речки, хоть в школьном спортзале, даже небольшом. Да ещё и травм здесь бывает меньше всего – чтобы повредить себе что-то на площадке, нужно очень постараться.

Бадминтон известен ещё с древнейших времён. Следует также отметить, что он входит в программу летних Олимпийских игр. Кроме того, в бадминтон играют все нашикосмонавты. Одним из первых мастеров ракетки в стране был Юрий Гагарин. Этот вид спорта заставляет работать все группы мышц, развивает координацию, восстанавливает зрение. Сегодня по всему миру в бадминтон играют более 350 млн. человек.

Для участников соревнований организаторы подготовят познавательно-развлекательную программу: экскурсии по столице, цирковое представление, поход в музей, мастер-классы от ведущих бадминтонистов, игроков сборной России.Турнир непременно поможет ребятам найти новых друзей из других регионов, ведь спорт и совместный отдых сближают людей. Очень важно, чтобы воспитанники детских домов не чувствовали себя оторванными от социума.

Организаторы рассчитывают, что благодаря турниру воспитанники детских домов и кадетских учебных заведений полюбят эту увлекательную игру и такие мероприятия будут проводиться ежегодно.

Приглашаем всех неравнодушных предпринимателей поддержать турнир и стать партнёрами проекта. Ждём ваших предложений на адрес: dobro@argumenti.ru. Тел.: +7 (495) 981 68 36 доб. 244.

Ссылка по теме



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт