НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Андрей Антропов: отрадно, что мы прорвались в европейскую элиту в мужском...

Главная | О федерации | Новости федерации | Андрей Антропов: отрадно, что мы прорвались в...
29.04.2014 22:36

Вице-президент Европейской конфедерации бадминтона, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России, в прошлом многократный чемпион СССР и России Андрей Антропов в эксклюзивном интервью пресс-службе НФБР подвел итоги выступления российской сборной на личном чемпионате Европы, завершившегося на днях в Казани. Антропов поделился эмоциями от исторической золотой медали в исполнении мужского дуэта Владимир Иванов/Иван Созонов и отметил, что команда России выглядела боеспособно почти во всех бадминтонных разрядах.

 

- Андрей Михайлович, историческое для России золото в исполнении Иванова и Созонова. Что скажете? Вы счастливы?

- Да, очень. Это так здорово.

- Россия так долго шла к этому результату…

- Самое главное, что ребята превзошли сами себя. А во-вторых, мы доказали всей Европе, что Казань – это действительно благодатная земля, на которой могут происходить чудеса.

- Почему финальный поединок для ребят сложился куда легче, чем встречи в четвертьфинале и полуфинале?

- Я бы не сказал, что в финале ребятам было просто. Если проводить такой анализ, то нужно брать игры на протяжении всего турнира. Сейчас уже можно говорить, что не все в российском мужском дуэте были полностью здоровы. Параллельно ряд задач приходилось решать еще и врачу команды. Учитывая как все прошло, считаю, что чемпионат завершился для нас удачно. А главной задачей на финал для ребят стало удержание правильного эмоционального заряда на протяжении всего матча. Они с этим полностью справились.

- Озвучивая предварительный медальный план, Клавдия Майорова обозначила две медали. Она делала ставку как раз на пару Иванов/Созонов и на наш микст Виталий Дуркин/Нина Вислова. Однако вторую награду мы взяли в другом разряде…

- Думаю, что в нашем случае нужно смотреть дальше на перспективу. Начнем с того, что на чемпионат Европы у нас отобралось 22 человека. Впервые российская команда по бадминтону была представлена таким количеством спортсменов. Во-вторых, в четвертьфиналах члены нашей сборной играли во всех пяти дисциплинах. Это тоже показатель.

- И большой шаг вперед?

- Да. Особенно, учитывая тот факт, что у нас идет смена поколений, и, учитывая то, что в ряды сборной за последнее время вливается все большее количество молодых ребят. Отрадно, что, наконец, мы прорвались в европейскую элиту в мужском разряде. Всегда эта дисциплина была немножко позади. Еще несколько чемпионатов назад наши девчонки выигрывали все подряд, теперь и мальчишки подтянулись. Теперь с уверенностью можно заявить, что мы преуспеваем в разных разрядах. Это действительно очень важно. 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт