НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Курсы для преподавателей и тренеров в Казани

Главная | О федерации | Новости федерации | Курсы для преподавателей и тренеров в Казани
25.03.2014 19:44

24 марта в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма открылись курсы повышения квалификации преподавателей физической культуры и тренеров по дисциплине «Бадминтон». Более 150 слушателей собрались со всей республики Татарстан и других регионов для усовершенствования теоретических и практических навыков преподавания бадминтона. 

В открытии курсов приняли участие депутат Государственной думы РФ Ильдар Гильмутдинов, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов, заслуженный тренер России, доктор педагогических наук Ольга Павлова, основатель теоретико-практического курса преподавания бадминтона в школах Валерий Турманидзе, руководитель Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Поволжской академии Татьяна Кириллова, исполнительный директор федерации бадминтона РТ Аскар Гареев. Официальные лица отметили, что для слушателей подготовлена сложная и насыщенная программа, лекторами станут лучшие специалисты в своих областях. Важно, что среди участников курсов тренеры, которые уже давно связаны с бадминтоном, а также те, кто только собирается связать с ним свою деятельность. Особенно актуально проведение данных курсов в связи с тем, что бадминтон вошел в число рекомендованных видов спорта в рамках третьего урока физической культуры в российских школах.

По итогам курсов все участники пройдут теоретический тест и станут обладателями сертификатов о прохождении обучения. Тренерам из республики Татарстан также будет выдан спортивный инвентарь для дальнейших занятий. 

 Закрытие курсов с выдачей сертификатов и инвентаря пройдет 29 марта в 18.30 в Поволжской академии.

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт